Игорь Никитин обвиняет в неудачах ЦСКА физиологию

Игорь Никитин обвиняет в неудачах ЦСКА физиологиюЦСКА имеет стабильное финансирование и тратил много денег в это хоккейное межсезонье – прямо некий антипод для футбольного тезки. Но при этом у “армейцев” не всегда получается добиваться толкового результата. В середине сентября ЦСКА проиграла дважды подряд, причем без особенных шансов, 1-3 с “Адмиралом” и 0-4 с “Йокеритом”. И даже домашний поединок против “Слована” также мог закончиться очередной осечкой. Москвичи первыми пропустили, уже на 3-й минуте, а потом еще смогли в начале третьего периода сделать счет 2-2. Только на последней минуте россияне смогли взять столь важную победу.

Игорь Никитин прокомментировал этот результат. Главный тренер назвал причиной победы то, что в самой концовке удалось забросить шайбу, которую он сам назвал “счастливой”. Также специалист посетовал на то, что не получилось реализованные те многочисленные моменты, которые были созданы еще в первом периоде. Это, по мнению Никитина, заставило его ребят начать занервничать. После этого, как признает Игорь, у словаков удалось сбыть пыл ЦСКА, и в итоге в поединке вышла слишком нервная концовка. Из положительного тренер отметил, что “армейцы” смогли показать, как умеет терпеть, и в итоге добились. И Никитин признается, что после матча за это поблагодарил всех ребят.

Также тренер заверяет, что не намерен наказывать Пашнина. Тот допустил ошибку во время игры в меньшинстве, которая могла стать решающей. Никитин напомнил, что он работает не с детьми, а с взрослыми, профессиональными спортсменами, и не понимает, как их можно наказывать. По его мнению, хоккеисты должны заниматься глубоким самоанализом. А тренерский штаб при этом разберет ошибки команды, и подскажет, что и когда было сделано неправильно.

ЦСКА проводил первый домашний матч после цикла выездных поединков. Причем сначала пришлось летать на Дальний Восток, к “Куньлуню”, в Хабаровск и Владивосток. А потом, уже 21-го, играть на выезде против финского “Йокерита”. По мнению Никитина, такая поездка тоже сказалась, ведь физиологию для хоккеистов никто не умеет отменять, и команда была в состоянии, названной тренером “не особой свежести”. При этом он похвалил подопечных – они серьезно работали.

Из состава Никитин отметил Телегина. Никитин уверен, что его “счастливая”, победная шайба стала неким вознаграждением со стороны судьбы за проведенную работу и проявленное терпение. Нападающий не мог реализовать немало хороших моментов, никак не получалось забить – но игрок не сдался. Но в целом Игорь предпочитает не об отдельных исполнителях говорить, а о команде в целом – именно она выигрывает (или проигрывает) свои поединки.