Какой может быть атака Челси образца 2015/2016?

Какой может быть атака Челси образца 2015/2016?В прошлом сезоне, объясняя причины отсутствия трофеев, Жозе Моуринью, среди всего прочего, называл и нападение. Как уверял португалец, с таким подбором исполнителей нельзя было задумываться о чемпионстве. Его услышали, и переднюю линию полностью обновили – вместо Ба, Это’О и Торреса была сделана ставка на Диего Косту, Лоика Реми и вернувшегося Дрогба. Плюс в подмогу Азару прикупили еще одного хавбека со светлой головой и точным пасом, Сеска.

Можно ли сказать, что именно новый облик нападения принес трофей на Стэмфорд Бридж? Вклад несомненен, хотя нельзя сказать, что разница так уж колоссальна: в прошлом сезоне было забито 71 гол, в этом же чемпионом клуб стал после 35 тура, с показателем 69 в этой же графе.

Доволен ли “Особенный” нынешней атакой? Судя по слухам, что касаются возможных трансферных телодвижений аристократов нынешним летом, не особенно. Да, Диего Коста хорош, но делать ставку на хронически травмированного футболиста рискованно. А адекватной замены ему нет: все остальные нападающие не забили и десятка голов. Джон Терри может много хвалить своего старого товарища, Дидье Дрогба, и ратовать, чтобы он остался в команде. Вот только ивуариец забил ровно столько же, сколько и капитан, 4 гола…

Букмекеры, журналисты и аналитики ждут появления еще одного дорогостоящего толкового нападающего. В конце концов, продажа Мохаммеда Салаха, а, возможно, еще и Лоика Реми обеспечит “синим” финансы, необходимые для этого. Говорили о возможном обмене француза на его соотечественника из Лиона, Ляказетта. Но СМИ уверены, что это – далеко не единственный вариант, который прорабатывается Романом Абрамовичем и его любимцем.

Запасной вариант – Мауро Икарди. Он вроде как и ведет переговоры с Интером, но обе стороны признают, что далеки от консенсуса. По слухам, аргентинский талант хочет большую зарплату и не хочет высокую клаусулу. А его клубу не помешают деньги на желаемых Манчини новичков, того же Туре или Йоветича. И 25-30 миллионов от бывшего наставника для нерадзурри лишними не будут.

Кстати, еще один вариант – тоже из Серии А. Среди тех потенциальных покупателей, которые стучатся в офис Палермо, якобы есть и Челси. Объект интереса понятен: Дибала. За него готовы отдать 24 миллиона. Маурисио Дзампарини, одиозный президент итальянской команды, оперировал и более крутыми суммами, но он – мастер продаж, которому не стоит верить на слово. Хотя понятно, что придется выдержать конкуренцию как минимум Ювентуса, а то и ПСЖ, МЮ и Арсенала. Если, конечно же, за игрока, забившего 13 голов, 3 из которых с пенальти, и правда готовы выкладывать десятки миллионов…

Читайте Strategya.Com в Google News

Комментарии (Нет) / Прокомментировать Комментарии

Подписаться
Уведомить о
guest

0 комментариев
Межтекстовые Отзывы
Посмотреть все комментарии
Смотри также в «Новости футбола»
Рекомендуем
Рейтинг
Ставка дня
Все для победы
Конкурсы
Бонусы