Кливленд обыграл Бостон и вышел в финал НБА

Кливленд обыграл Бостон и вышел в финал НБАСвершилось, одна легенда под номером 23 сместила другую легенду под тем же номером. Легендарного Майкла Джордана обошел не менее великий баскетболист Леброн Джеймс, став первым в списке самых результативных игроков в истории плей-офф НБА. Случилось это событие уже в третьей четверти пятого матча финала Восточной конференции против «Бостона», в котором «Кливленд» изрядно поиздевался над хозяевами, а главным действующим лицом этого побоища стал тот же Джеймс. «Кавальерс» начали с места в карьер и накидали бостонцам в первой четверти аж 43 очка, «Селтикс» же ответил 27 очками.

Вторая четверть проходила опять же под диктовку «Кливленда», где Леброн Джеймс уверенно шел к рекорду, уничтожая сопротивление хозяев. Ти Ди Гарден, домашняя арена Бостона молчала и казалось зрители смирились с тем, что их команда не может ничего противопоставить столь мотивированной команде, которая тянула своего лидера к очередному личному достижению. Что касается партнеров Короля Джеймса, они тоже были на высоте. Кайри Ирвинг записал в свой актив 24 очка и 7 передач, Кевин Лав вновь разразился дабл-дабл совершив 11 подборов и набрав 15 очков. А в третье четверти трехочковый Леброна вывел его на первую позицию в рейтинге. Джеймс отнесся к этому невозмутимо как и подобает легенде, выразив на послематчевой пресс- конференции дань уважения Майклу Джордану, рассыпавшись комплиментами легенде. Сам матч же закончился разгромной победой «Кливленда» со счетом 135:102.

«Я взял себе 23-й номе, потому что мне нравится Джордан. Я влюбился в баскетбол именно из-за Джордана. Из-за тех достижений, что он сумел добиться. Майкл Джордан играл практически как бог. Я не смогу никогда стать таким же», – рассказывает Джеймс. Станет ли Леброн так же велик как его кумир, узнаем довольно скоро. Уже 1 Июня начинается финальная серия игр плей-офф.

Героем матча стал, конечно же, наш всеми любимый скромняга Леброн Джеймс. Кроме того, что ним был побит рекорд великого Майкла как самого результативного игрока в истории плей-офф НБА, он еще и вышел на третье место в истории «дальнобойщиков» в матчах на вылет, оставив позади Ману Джинобили.

5995 очков – впечатляющая цифр. Столько Леброн набросал в матчах на вылет. Можно не сомневаться, что в финале с «Голден Стейт» эта цифра перемахнет за 6000 тыс. Думается, что эту цифру долго никто не сможет покорить, ведь ближайший преследователь короля – Тони Паркер имеет в своем активе всего 4012 очков. Нам остается только ждать очередного Леброна или Джордана, который сможет дотянуться до этих вершин баскетбола.