Кокорин и Соболь включены в символическую сборную 1-го тура Лиги Европы

Кокорин и Соболь включены в символическую сборную 1-го тура Лиги ЕвропыВ УЕФА традиционно подвели собственные итоги прошедшей недели. Эксперты футбольного союза назвали лучших игроков первого тура. И тут тоже не смогли обойти успехи Кокорина и Соболя. Но традиционно собираем все по порядку.

На воротах символической сборной – Яго Эррерин. Баск позволил своему “Атлетику” завоевать стратегически важную ничью. Клуб из Бильбао гостил в Берлине, и “Герта” не давала противнику скучать. Но 29-летний голкипер отбил все попытки Ибишевича, Лекки, Калу и компании.

Слева в обороне нашлось место для Соболя. Эдуард вряд ли бы имел много практики в “Шахтере”, и ему повезло, что нашелся вариант с арендой в амбициозной “Славии”. Там скоростной фуллбек пришелся ко двору. Голевая передача украинца помогла оформить минимальную победу. На правом краю – Бельерин. Именно Эктор окончательно добил “Кельн” своим голом, сделав счет 3-1.

В центре обороны по праву поставили Андреа Масьелло. Опытный итальянец из “Аталанты” не только справился с Руни и компанией, но и забил важнейший первый гол “Эвертону”. Компанию ему составил еще более результативный Льоренте. Диего вообще отличился дублем в домашнем поединке против “Русенборга”!

Центральную ось полузащиты сформировали также игроки испанских клубов. Под нападающими эксперты поставили Серхио Каналеса, дирижировавшего атаками “Реала Сосьедам” (несмотря на то, что голевую передачу ему записали только 1), на позиции опорника лучше всех, по их мнению, смотрелся Эрнандес. Родри не только мешал атакам “Астаны” – именно с его паса забил после долгого перерыва Денис Черышев!

Хороши фланги этой дрим-тим. Слева расположился Пайет. Димитри в начале второго тайма смог найти Рами, забившего единственный гол “Коньяспору”. Правый вингер Чалханоглу провел лучший свой поединок в составе “Милана”. Турок очень быстро открыл счет выездного матча с “Аустрией”. А уже к 20-й минуте на счету у Хакана было еще и 2 голевые передачи!

В атаке на этот раз у символической сборной сразу два футболиста. Можно было ожидать, что журналисты не смогут проигнорировать достижение Андре Силвы. Португалец отличился хет-триком за “россо-нери”, причем третий гол забил уже на 56-й минуте. Приятно, что компанию ему составил Кокорин. Александр еще раз доказал, что набрал прекрасную форму: за 64 минуты он дважды забил сам, после чего успел ассистировать Дзюбе. Причем все это уместилось в чуть больше получаса времени, проведенного им на поле в Скопье!