Лестер и Монако в 1/4 и другие итоги игр 14-15 марта 2017 года в Лиге Чемпионов

Лестер и Монако в 1/4 и другие итоги игр 14-15 марта 2017 года в Лиге ЧемпионовНеожиданности продолжаются, и снова с участием ведущего французского клуба. Но на этот раз уже все произошло со знаком “плюс” для представителя Лиги 1. Но традиционно пройдемся по порядку. Подводим итоги игр в Лиге Чемпионов за 14-15 марта 2017 года.

Первая неожиданность произошла во вторник. Банально, но как сказать иначе – сказка “Лестера” продолжается. Только сейчас ее уже пишут “лисы” под руководством Шекспира. И прогресс при нем заметен не только в Премьер-Лиге, где благодаря паре побед удалось покинуть зону вылета. Да, и “Севилья” сыграла плохо, но ведь, значит, так ее заставил играть соперник! А уж как подвел партнеров Насри, которого, зная буйный нрав француза, мастерски спровоцировал Варди. Нет, “Лестеру” еще и повезло: и Морган, первый представитель Ямайки, который отличился в ЛЧ, не бил – просто удачно попало в колено, и к Олбрайтону мяч отскочил – но свой успех они заслужили. Особенно Шмейхель: отбить по пенальти в каждой игре плей-офф не удавалось даже его легендарному отцу. Да и вообще никому!

В Турине все было намного скучнее. “Порту” снова умудрился получить “красную” еще до перерыва, а “Ювентус” прагматично ограничился голом с пенальти, который был назначен в этом же моменте. Нет, клубы бегали, и поработать пришлось и Касильясу, обновившему рекорд турнира по сыгранным поединкам, и даже немного Буффону, но в целом атмосфера была какой-то академичной. На что способна “Старая Синьора” в условиях игры с сильным соперником, никто так и не увидел – 2/3 общего игрового времени “драконы”, и так аутсайдер, провели в меньшинстве.

Еще один скучный матч прошел в среду. В Мадриде “Атлетико” прагматично не спешило тратить силы на то, чтобы забить гол – им хватало и 4-2 на выезде, особенно в преддверии важной игры против “Севильи” в чемпионате. “Байер” же ничего не продемонстрировал, впрочем сейчас команда просто плоха, и “матрасникам” повезло, что плей-офф стартовали они против такого разобранного соперника.

Главной же неожиданностью стала игра между “Монако” и “Манчестер Сити“. “Монегаски”, хотя им и пришлось играть без Фалькао, с блеском справились с задачей отыграть 2 гола. “Горожане” ответили своим классным отрезком в середине второго тайма, и в итоге все же забили благодаря Сане. Но уже через 6 минут оставили при подаче со штрафного Бакайоко. Больше англичанам французы не дали особых шансов. В итоге молодые таланты Лазурного Берега (Мбаппе точно прибавил парочку аргументов за свое подписание) победили звезд Туманного Альбиона. И что теперь скажет руководство “Манчестер Сити” о целесообразности приглашения Гвардиолы? Ждем, какое место его команда займет в АПЛ, а пока что констатируем: Англию в Лиге Чемпионов представляет только “Лестер”. Ждем новых подвигов от “лис”?