Лига Европы. Итоги последних матчей плей-офф 25 августа 2016 года

Лига Европы. Итоги последних матчей плей-офф 25 августа 2016 годаСнова не обошлось без сюрпризов, но, главное, что их (в негативном смысле этого слова) создавали не наши команды. Но обо всем по порядку – традиционно подводим итоги еврокубкового вечера. На очереди – 25 августа 2016 года.

Краснодар” можно немного пожурить – команда явно не напрягалась в ответной игре, в Албании. Благодаря этому “Партизани” даже смог напоследок ничьей разжиться, ведь команды закончили 0-0.Не играл Крицюк, только час провел на поле Ари, даже в заявке не было Смолова. Впрочем, все понятно: Кононов бережет силы лидеров на чемпионат, где в последнее время результаты явно упали. Пусть и без максимума очков, но его команда идет дальше.

Не встретил особо много проблем и “Шахтер“. Более того, соперник снова ему помог, как и в столице Турции, открыв счет ударом по своим воротам! Этого не выдержал Эмре Белозоглу: лидер и капитан гостей еще в первом тайме покинул поле. В итоге все закончилось 2-0, но так и не был получен ответ на вопрос, а способен ли сейчас вице-чемпион Украины играть с полной отдачей весь матч, или всегда будет вот так расслабляться? “Истанбул” роль экзаменатора не потянул, и это, наверное, даже хорошо – всем хватит “Янг Бойз”.

Очень уверенно и классно сыграли азербайджанские команды. “Карабах” обидно проиграл в Швеции, но дома расставил все на места в противостоянии с “Гетеборгом”. Счет был открыт уже на 19 минуте, а дальше Муарем и Кинтана, помогая друг другу, уже к 51-й обеспечили разгром. У “Габалы” было иное задание: удержать преимущество, добытое дома с “Марибором”. И подопечные Григорчука справились, хотя в Словении в последние полчаса им было тяжело: сначала гол Тавареса, потом удаление Тео Уикса. Устояли, доказав свое право быть в группе.

А вот БАТЭ еще раз подтвердило, что у команды есть проблемы. Белорусам нужно было забивать “Астане” дважды, чтобы сравняться по итогам матчей, и в первом тайме многое получалось, в том числе и нужный гол Гордейчук забил. Но вторую половину “батоны” уже традиционно завалили, добившись только ничьей благодаря позднему голу с пенальти. Казахи заслуженно идут в группу. Закончило борьбу и тбилисское “Динамо”, уже в 1 тайме пропустив дважды от ПАОКа. Впрочем, все было ясно после 0-3 в Грузии…

Из прочих итогов, безусловно, выделяется второй подряд вылет “Вест Хэма” от “Астры”. Драматично вырывали путевку “Хайдук” (по пенальти) и “Олимпиакос” (в экстра-тайме). “Сент-Этьен” и “Сассуоло” на этот раз ограничились ничьими, но и в их парах все было понятно уже после предыдущих игр.