Лига конференций. Шахтер (Донецк) — АЗ. Прогноз на важный матч 9 апреля 2026 года

Лига конференций. Шахтер (Донецк) - АЗ. Прогноз на важный матч 9 апреля 2026 годаПредставляем анонс и прогноз на первый матч «Шахтер» (Донецк) — «АЗ» в четвертьфинале Лиги конференций, который состоится 9 апреля 2026 года (намечен на 22:00).

В еврокубках уже дошли до раундов 1/4 финала. И, как обычно, к нему добирается минимум представителей Восточной Европы. Точнее, остался только донецкий «Шахтер», что выступает в наименее статусном и самом молодом международном футбольном турнире — Лиге конференций. Там он в четверг в статусе формального хозяина поля примет «АЗ». Редакция сайта strategya.com составляет прогноз к самой ожидаемой игре 9-го апреля 2026 года.

«Шахтер» (Донецк) оставляет не самое однозначное впечатление

«Горняки» закончили прошлый сезон завоеванием кубка, но это стало слабым утешением на фоне падения на третье место в УПЛ — впервые за более чем два десятилетия. И, конечно же, не рассматривалось как индульгенция для Пушича, его сменили на Арду Турана. Вот только и при нем хватало проблем. Тут и ранний вылет из кубка страны, и борьба в УПЛ, где только весной опередили ЛНЗ, и осечка в Лиге Европы, где, пройдя «Ильвес» и даже «Бешикташ», так и не смогли забить «Панатинаикосу», и в итоге уступили ему по пенальти после пары 0-0. Были и в нынешнем турнире проблемы, с «Серветтом» еще в квалификации. Да и в плей-офф, после неплохого основного раунда, «оранжево-черные» снова сами себе создали проблемы, когда после 3-1 на выезде с «Лехом» в формально домашнем поединке пропустили дважды. От нервотрепки, а то и позора, тогда спас автогол соперника.

«АЗ» смотрится достаточно скромно

«Сырные фермеры» не замахивались уже давно на реальную борьбу с тройкой местных лидеров. А в прошлом сезоне и вовсе финишировали на пятой позиции. Сейчас могут не повторить и ее, более того, есть угроза, если слабо закончить сезон, то и вовсе финишировать на 9-й позиции, за пределами зоны плей-офф. Да и в Лиге конференций было немало проблем. Тут и начало с поражения скромному «Ильвесу», и выездные неудачи с «АЕК» из Ларнаки и «Кристал Пэлас», и 0-0 в родном Алкмааре с «Ягеллонией». Даже плей-офф начинали с 0-1 в Армении, впрочем, потом обыграв и «Ноа», причем 4-0, и, дважды, куда более опытную пражскую «Спарту».

Очные встречи

В 2005-м году клубы уже пересекались в плей-офф еврокубка — тогда голландцы в обоих матчах оказались сильнее. Правда, в 2023-м «горняки» уже оформили с ними ничью, 3-3, но это был типичный товарищеский матч в летнее межсезонье.

Прогноз на матч Шахтер (Донецк) — АЗ

В номинальных хозяев арены верят больше. Но, кажется, тут лучше ограничиться ставкой на нейтральные «тотал больше 2,5 голов». 

Коэффициенты букмекеров на ТБ2,5:

Результат ожидается...
Ставка: ТБ2,5,
Коэф.: 1.81, (100 у.е.)
Читайте Strategya.Com в Google News
Больше прогнозов в Telegram

Комментарии (Нет) / Прокомментировать Комментарии

Подписаться
Уведомить о
guest

0 комментариев
Новые
Старые Популярные
Межтекстовые Отзывы
Посмотреть все комментарии
Смотри также в «Ставка дня»
Рекомендуем
Рейтинг
Ставка дня
Все для победы
Конкурсы
Бонусы