Локомотив снова сумел обыграть ЦСКА

Локомотив снова сумел обыграть ЦСКАПоединок в Ярославле принес победу “Локомотиву”. На “Арене-2000” “железнодорожники” принимали лучшую команду этого сезона – ЦСКА. Благодаря шайбам Осипова и Короткова уже к 26-й минуте у подопечных Дмитрия Квартальнова образовалось комфортное преимущество, которое, несмотря на ответный гол Робинсона, удалось сохранить.

Для “Локомотива” победа стала уже четвертой подряд в этом регулярном чемпионате. Более того, клуб выиграл 11 из 13 своих последних встреч. Благодаря таким показателям представитель Ярославля поднялся на 3-е место на Западе, оторвавшись на 3 очка от “Йокерита”. Во всей КХЛ лучше статистика только у пары “армейских” столичных грандов да у “Автомобилиста”, доминирующего на Востоке.

“Локомотив” уникален тем, что имеет стопроцентный показатель в поединках этого сезона против ЦСКА. Они выиграли все три очных матча! Началось все 11-го сентября, когда была уверенная победа 3-1, а совсем недавно, 8-го января, “ярославцы” взяли взяли минимальную победу в Москве. Помимо этой осечки, у подопечных Игоря Никитина все 10 побед в остальных матчах!

Дмитрий Квартальнов закономерно назвал новую игру против “армейцев” “хорошей”. Особенно он отметил второй период, в котором “Локомотив” много играл в большинстве. Это привело к тому, что произошло наложение, и во времени у его игроков получилась разница. Наставник пообещал учесть это при дальнейшей подготовке. Но при этом, похоже, еще не сформировал до конца спецбригады большинства – Дмитрий пообещал в следующей игре попробовать ротацию.

Любопытно, что недавно, после разгромной победы над “Куньлунем”, Квартальнов отмечал также то, как его подопечные смогли работать при удалениях, в меньшинстве. Как и Хичкок в “Эдмонтоне”, российский наставник уделяет этому компоненту очень много внимания, и считает, что, как минимум с “Ред Старс”, именно удачное меньшинство стало залогом выездного успеха. Он рад, что статистика показывает, что именно у “Локомотива” лучшие показатели по данному компоненту во всей Континентальной Лиге. Но хотел бы, чтобы его игроки прибавили в компоненте игры “5 на 5” – выступления в равных составах оставляли желать лучшего и, по словам тренера, нуждались в небольшой коррекции кое-каких моментов. Возможно, это помогло выиграть у “армейцев”?

Игорь Никитин был очень лаконичен в своих комментариях, отослав все к счету, зафиксированному на табло. Он не готов признавать, что “Локомотив” для ЦСКА неудобная команда – по мнению главного тренера клуба, все зависит от того, как работают игроки. Он уверен, что “армейцы” пока что в данном компоненте уступают победителям. Но способны своей работой, и только ей, все переломить.