Манчини назвал претензии «Интера» на титул «закрытой историей»

Манчини назвал претензии «Интера» на титул «закрытой историей»Роберто Манчини сомневается в наличии шансов у «Интера» завоевать скудетто после ничьей в зрелищном матче (завершившемся со счётом 3:3) против «Вероны», прошедшем в воскресенье. Этот результат оставил команду на 11 очковом расстоянии от лидирующего «Наполи», и, скорее всего, матч оказался решающим с точки зрения дальнейшей турнирной борьбы миланского клуба, который ещё в начале текущего года показывал очень неплохие шансы на победу в чемпионате, хотя уже тогда Манчини считал, что это будет сложно.

Будучи лидером чемпионата в первой половине чемпионата, «Интер» неожиданно для многих экспертов и любителей Серии А, выиграл только два из семи матчей Лиги после проигрыша «Лацио» в последнем туре перед зимним перерывом. Все было совсем плохо для клуба и в Вероне, когда клуб проигрывал 3:1, на стадионе «Марка Антонио Бентегоди», если бы Мауро Икарди, а затем и Иван Перишич, не смогли бы найти пробелы в обороне хозяев, и не забили бы во втором тайме. Именно их голы позволили выровнять счёт на табло, и заработать очко.

Манчини в преддверии выездного матча в ближайшие выходные против «Фиорентины», занимающей третье место в чемпионате, раскритиковал свою команду, и вкратце пояснил журналистам о планах клуба на концовку сезона. «На борьбу за третью позицию, мы настроены оптимистично, если мы выиграем против «Фиорентины», и поднимемся над ними», – сказал главный тренер. «Скудетто? Для нас это теперь закрытая история», сказал главный тренер «Интернационале».

Источник: SOCCERWAY