Ману Джинобили и Паркер обновили рекорд по победам в НБА

Ману Джинобили и Паркер обновили рекорд по победам в НБА“Новому Орлеану” придется подождать соперника. “Голден Стэйт” не смог повторит “свип” “Пеликанс” против “Портленда”. “Сан-Антонио”, несмотря на отсутствие Поповича у бровки (да и, наверное, ради Грегга, у которого семейная трагедия), собрались и выиграли в воскресенье четвертый матч серии (103-90), наконец-то “размочив” баланс. Хотя “Сперс” все равно серьезно уступают “Уорриорз”, и следующее поражение станет для него роковым.

Главные ветераны команды “Сан-Антонио”, Джинобили с Паркером, обновили любопытный рекорд Ассоциации. Они вместе выиграли как игроки одного клуба уже 132-й поединок в рамках плей-офф НБА. Конкурентов у этой пары нет и близко. Кроме того, Ману стал автором уникального достижения. До него ни разу в плей-офф баскетболисты, которые прошли 40-летний рубеж, не набирали в постсезоне двузначные показатели индивидуальной результативности, выходя со скамейки в игре плей-офф. Джинобили за игру попал в корзину в половине из своих 10 бросков, набрав 16 очков. Также на счету ветерана 5 передач. Кстати, это было сделано уже во второй раз за нынешнюю серию!

Один из героев победы, Ману после игры заверил, что все в “Сан-Антонио” довольны тем, как провели матч, особенно четвертую, решающую четверть – тогда “все были хороши”. Секретом победы Джинобили называет “отличный настрой”, то “состояние подъема”, которое было из-за понимания, что именно сейчас были созданы хорошие шансы завоевать настолько необходимую победу. Ветеран пообещал, что он с одноклубниками будет радоваться успеху только пару часов – с сегодняшнего дня все сконцентрируются на пятом матче. В нем ведь тоже проигрывать нельзя, иначе все достигнутое будет зря.

Стив Керр прекрасно помнит те времена, когда сам играл в баскетбол вместе с Джинобили. Комментируя неудачный для своего “Голден Стэйт” поединок, он заверил, что рад за своего старого напарника, и даже улыбался после фирменного трехочкового, который положил “типичный Ману” с угла площадки. Главный тренер “Уорриорз” понимает, что по спортивным меркам аргентинец стар, ему летом исполнится уже 41 год – но все-таки надеется, что еще год, а то и парочку, аргентинец еще поиграет. Впрочем, по слухам, если “Сперс” проиграют “Голден Стэйт”, ветеран клуба официально объявит о том, что его длительная карьера в американском баскетболе подошла к своей точке.