Мария Шарапова рада волевой победе над американкой

Мария Шарапова рада волевой победе над американкойНовый сезон для Марии Шараповой уже начался. Несмотря на неспортивную занятость, от участия в фильме и до проблем с аферистами из Индии, 30-летняя россиянка смогла стартовать в 2018-м году с победы. Пусть она получилась очень непростой, особенно если сравнить с 6:3, 6:0 с румынкой Бузарнеску 1-го января.

Во втором круге Шэньчжэня теннисистке противостояла Элисон Риск. Опытная американка дала настоящий бой и даже смогла достаточно легко выиграла первый сет 3:6. Да и во втором Шарапова была близка к поражению в решающем, втором – счет был 1:2 не в ее пользу. Но потом Мария, как уже не раз бывало ранее, смогла собраться на решающий отрезок. Взяв из шести следующих геймов пять, россиянка смогла перевести вопрос о победе в матче в третью  партию. Там тоже счет до 2:2 был равный, а потом смогла прибавить сохранившая больше сил Шарапова – все последующие геймы остались за ней.

Мария рада победе, и не скрывает этому. Причем довольна, что первый матч 2018-го сезона вышел “именно таким”. Россиянка признается, что очень любит, как и все спортсмены, быстро и легко выигрывать все свои поединки. Но она понимает, что и такие непростые матчи, как с Риск, ей нужны. Особенно когда теннисисты готовятся к “большим шлемам”, и до Australian Open остается совсем мало времени.

Шарапова рада, что ей удалось во время тяжелого поединка отыграться. Она отметила и свою соперницу. Оказывается, еще у сетки, разговаривая с Элисон, сказала ей, что та “играла очень хорошо”, благодаря чему получился качественный матч. Собой же Мария не слишком довольна, но эта победа позволяет и дальше играть на кортах Шэньчжэня. Заметно, что опытная спортсменка надеется, что сможет и дальше прибавлять.

Следующая соперница будет еще более сложной. В пятницу в четвертьфинале Марие будет противостоять Зарина Дияс. 24-летняя представительница Казахстана в прошлом сезоне в Токио взяла свой первый титул, а в Китае уже успела пройти Парментье и Чжан, причем со второй также пришлось выдержать 2-го января трехсетовую дуэль.