Меньшик – Зверев: прогноз на 1/8 финала Мастерса в Мадриде 28 апреля 2026 года
Мадридский «Мастерс» серии ATP 1000 вступил в стадию 1/4 финала и сегодня доигрываются поединки 1/8. Завершится игровой день 28 апреля 2026 года на кортах Caja Mágica в испанской столице поединком между чешским теннисистом Якубом Меньшиком (27-я ракетка планеты), который впервые в карьере выйдет на корт, и 3-й ракеткой мира немцем Александром Зверевым. Старт поединка запланирован не ранее 23:00 час. по нашему времени.
Саша Зверев — 2-кратный триумфатор Мадрида и 5-й по числу побед на грунтовых тысячниках в истории тура. Однако в предыдущие 3 года он неизменно останавливался именно на стадии 1/8 финала. Меньшик в своих 8-ми карьерных матчах в Мадриде ни разу не уходил с корта без единой партии. Сумеет ли 20-летний чех после триумфа на Хачановым перепрыгнуть и через немецкую «стену»?
Якуб Меньшик: мощная подача и нарастающая уверенность по ходу турнира
20-летний чех — один из наиболее перспективных молодых теннисистов. Для своего почти двухметрового роста Якуб отличается шикарной подвижностью, а его подача вплотную приближается к элитной: в среднем 12.3 эйса за матч при 84% выигранных геймов на подаче.
В текущем году до Мадрида на грунте не выступал совсем — пропустил Монте-Карло и Мюнхен из-за инфекции правой стопы. В начале года добыл трофей в Окленде.
- В нынешнем сезоне 17 побед из 23-х поединков (на грунте – 2 победы в Мадриде).
- В 1-м круге Мадрида разобрался с квалифаером Даммом (6:3, 6:4), продемонстрировав надёжность и минимум ошибок.
- Затем добыл победу над Кареном Хачановым (6:4, 7:6) — почти 14 эйсов, 0 брейк-пойнтов против, 1 брейк на чужой подаче. Шикарное качество тенниса для первого грунтового старта в сезоне.
- За карьеру в Мадриде Меньшик ни разу не ушёл с корта без сета. В прошлом году дошёл до четвертьфинала.
- 23 из 28-ми крайних матчей чеха завершились с тоталом выше 20.5 геймов, а тай-брейк фиксировался в 16-ти из 26-ти встреч.
Слабое место: процент двойных ошибок достигает 4% — уязвимость, которую Зверев с его умением разбирать 2-й мяч оппонента обязательно постарается использовать. Тем не менее крайние 2 победы в Мадриде убедительны, и теннис чеха прибавляет от матча к матчу — ровно та тенденция, которой опасаются соперники.
Александр Зверев: Саша рвётся прервать трёхлетнюю пропасть в 1/8 финала
29-летний немец — один из главных специалистов грунтового тура. 2-кратный чемпион Мадрида (2018 и 2021), финалист 2022-го. С дебютного выступления в 2017-м не пропустил ни 1-го мадридского тысячника. Теперь рекордные 9 визитов кряду в 4-й круг. Однако ни в 2023-м, ни в 2024-м, ни в 2025-м ему не удавалось шагнуть дальше 1/8.
- Годовой баланс – 23 к 7 (на грунте – 8 к 2). В 2026-м пока без титула.
- В Мадриде победил Навоне (6:1, 3:6, 6:3) и Атмана (6:3, 7:6). Во 2-м матче позволил французу отыграться с 5:2 до 5:5, однако удержал подачу на матч и победил в тай-брейке 7:2.
- Своей победой над Атманом Зверев вошёл в пятёрку рекордсменов по числу побед на грунтовых тысячниках в истории ATP-тура (71), опережает его только Феррер, Федерер, Джокович и Надаль.
- После февральского турнира в Акапулько ни разу не вылетал раньше полуфинала — полуфиналы в Индиан-Уэллсе, Майами, Монте-Карло и Мюнхене.
- В предыдущих 6-ти матчах против теннисистов топ-30 потерпел 4 поражения — тревожная тенденция для 3-й ракетки планеты.
- 4 из 5-ти поединков Зверева в Мадриде с 2025-го включали обмен сетами или тай-брейки — лёгких матчей здесь для него не бывает.
71 победа на грунтовых тысячниках — это колоссальный опыт. Зверев умеет задействовать подачу (73% попадания 1-м мячом, 83% выигранных очков на ней в матче с Атманом), агрессивный форхенд и брейк-пойнты (реализация 48%). Но стоит противнику перевести встречу в затяжные перестрелки — немец нередко становится пассивным. Именно на это и будет рассчитывать Меньшик, умеющий продавливать соперников мощными ударами с обоих флангов.
Коэффициенты БК на матч Меньшик — Зверев:
| Исход / Ставка | Коэффициент |
|---|---|
| Победа Меньшика (П1) | 2.800 |
| Победа Зверева (П2) | 1.487 |
| Меньшик — фора (+3.0) геймов | 1.800 |
| Зверев — фора (-2.5) геймов | 1.847 |
| Тотал геймов больше (22.5) | 1.751 |
| Тотал геймов больше (23.5) | 2.060 |
| Тотал геймов меньше (23.5) | 1.813 |
| Тотал 1-го сета больше (10.5) | 2.520 |
| Минимум 1 тай-брейк в матче | 1.800 |
Очные встречи Меньшика и Зверева:
До мадридского поединка теннисисты на корте ни разу не встречались — личный счёт 0:0.
Прогнозы для ставок на матч: Меньшик — Зверев
Зверев — фаворит по рейтингу, опыту и привязанности к мадридским кортам. Однако, в этом году в решающих стадиях ему постоянно немного не хватает, если с Синнером в Монте-Карло еще понятно, то Коболли на родине в Мюнхене – это уже залёт. К тому же именно здесь в Мадриде он 3 года подряд спотыкается на 1/8.
Меньшик только набирает ход, но уже показал против Хачанова теннис практически без изъянов. Оба теннисиста — рослые, полагаются на подачу и редко отдают её без боя. Мадридские корты с ускоренным грунтом на бетонном основании и разреженным воздухом высокогорья делают каждый розыгрыш взрывным, и особенно комфортным — подающим. Полагаем, что будет настоящий бой и сценарий с тай-брейками выглядит более чем реальным.
Баскетбол - один из наиболее интересных и динамичных видов спорта. По ходу матча нередко сюжет несколько раз может развернуться на 180 градусов, а исход нередко зависит о
Всем привет. Многие игроки продолжают искать выгодные варианты капиталовложение для скорейшего обогащения делая рискованные ставки на точный счет, или экспрессы с большим
По всему миру смешанными боевыми искусствами интересуется огромное количество людей. Зрелищность этого вида спорта состоит в том, что представители разных стилей могут со
Одним из наиболее популярных видов в ставках сейчас - те, что совершаются в категории "live". Сам прямой перевод с английского данного термина означает, что их размещают
В последнее время среди любителей ставок, особенно на футбольные событие, становится все более популярным "азиатский гандикап". Фактически это фора на голы, но усложненна
Ставки на точный счёт не самая популярная разновидность беттинга, но иногда она может принести небывалый выигрыш, особенно в том случае, когда большинство прогнозов экспе
Игорный бизнес в России достаточно специфичен. С одной стороны, уже давно проведена его легализация, и гэмблингом можно заниматься официально, открыто. Но существует нема
Теория доходности ставок на аутсайдера в футболе Многие игроки считают, что делать ставки на аутсайдеров в футболе очень выгодно... При этом они руководствуются и исх
Индустрия спортивного беттинга регулярно порождает легенды о баснословных джекпотах. Некоторые счастливчики становятся богачами благодаря холодному расчёту, другие полага
В Европе уже более недели открыто зимнее трансферное окно. Но пока что клубы не особенно балуют громкими сделками, да и в целом давно замечено, что они редко идут на серь




















