Монако – Бордо. Чемпионат Франции. Прогноз на 17.05.14
Монако – Бордо. Трудно представить для кого данный матч может быть интересным, и хоть и клубы довольно именитые и в текущем сезоне не раз радовали публику свои изящными победами, но ни для одного из оппонентов данный матч, к тому же последний в сезоне, никаких изменений принести не может. Клубы будут совершенно не мотивированны, и победа по сути может достаться любому, разве что ребята Клаудио Раньери скрасить финал сезона домашней победой и порадовать болельщиков.
Монако. На позапрошлой неделе болельщики княжеского клуба официально попрощались с надеждами на чемпионский титул, сыграв в ничью с Генгамом ПСЖ досрочно оформил чемпионский титул. Но если честно признаться, то серебряный комплект медалей сразу же после повышения в дивизионе так же не плохой результат, особенно если учесть, что конкурентом в чемпионской гонке был не кто-то там, а ПСЖ, который на протяжении нескольких сезонов постоянно укреплялся игроками мирового масштаба и превратился в топ-клуб. Монако в текущем сезоне на родном стадионе «Луи II» проиграл лишь однажды, и нет особого повода считать, что потеряв мотивацию на последний тур сезона, – эта статистика ухудшиться! Если просмотреть статистику Монако на родном стадионе, то можно увидеть, что средняя результативность команды Клаудио Раньери на «Луи II» 2.5 гола за матч, а пропущенных чуть менее одного! Но в текущем матче у команды реальные проблемы с переполненным лазаретом и к дано отсутствующему Фалькао присоединились Фабиньо, Тулалан и Кондогбия, так что шансы на победу канули на глазах, а вот ничью отстоять вполне реально!
Бордо. Припоминаются времена, когда Бордо выступал на еврокубковой арене, но с тем пор «много воды утекло», а все сильные исполнители из-за финансовых трудностей клуба ушли в поисках более лучших трудовых соглашений. Франсис Жийо принял команду в не простой период и постепенно взращивая молодежь подтягивался к верхней части турнирной таблицы, и уже в текущем сезоне за один тур до конца Бордо уже забронировал за собой седьмое место. В текущем сезоне Бордо большую часть очков набрал при поддержке родных стен, в то время как показатели выездных игр ничем не отличаются от показателей аутсайдеров чемпионата Франции. Единственной, но довольно существенной потерей Бордо в преддверии данного матча является травма Жуссиэ.
Вывод: оба клуба совершенно не мотивированы, но Монако выступает в родных стенах, и Клаудио Раньери «взращивая семена чемпионов» в голова своих подопечных не может позволить им проиграть при поддержке родных стен и пришедших поддержать их болельщиков.
Прогноз – Монако победит (коэфф. – 1.7 от БК Пари-матч).
Монако – Бордо 1:1
Голы: Окампос, 70 — Оаро, 14
Не смотрел, какие прогнозы букмекерские конторы дают еще, сам считаю, что, выигрыш за Монако. Однозначно. На родном поле, у клуба, 8 игр без поражений (5 побед из них) подряд. Конкретно, с Бордо, последние 5 противостояний без поражений (из них, 3 выигрыша). Победа за Монако, скорее всего – 2:1, или 2:0.