Неудача россиян на мемориале Глинки: комментарии тренера и игроков

Неудача россиян на мемориале Глинки: комментарии тренера и игроковЗакончился традиционный мемориал Глинки. Россияне на нем выступили ниже ожиданий. Сборная U-18 смогла занять только скромное как для одного из фаворитов 4-е место. Наставник команды, Александр Зыбин, прокомментировал как игру со шведами за “бронзу”, так и весь турнир в целом.

По мнению тренера, последний матч был довольно хорошим: удалось дважды забить, и были моменты для увеличения счета. Но все было нивелировано ошибками в обороне, которые обернулись “ненужными шайбами”. Особенно поругал Зыбин своих подопечных за второй пропущенный гол – тогда на “квадратном метре” было проиграно практически борьбу один в один.

Прямо Александр об этом не говорит, но итогами он, очевидно, недоволен. Подводя итоги мемориала, Зыбин констатировал, что не хватило выбывших еще в начале турнира Денисенко и Галенюка, помочь могли бы острые нападающих, какими были Свечников с Ховановым. Теперь Зыбин знает, кого просматривать в стартующем скоро сезоне в Молодежной Лиге – он будет там искать новых кандидатов в свою команду.

Хотя именно в составе россиян играет Завгородний, с 10 шайбами ставший лучшим на турнире. В своем комментарии Мемориала хоккеист отметил три первых матча, во время которых четко выполнялась тренерская установка. А вот последние, против чехов и шведов, как считает Дмитрий, “отдали сами”. Он не понимает, как можно было вести 2:0, нормально играли два периода а потом. возможно, слишком рано расслабились. В овертайме же не было ни сил. ни удачи. Завгородний заверяет, что на турнир у российской сборной было в достатке и желания, и настроя, но, возможно, ребята “опустошились” после неудачного полуфинала. Теперь всем нужно проанализировать проведенные игры. Спортсмен уверен, что на ошибках, на поражениях нужно учится, извлекая пользу благодаря обдумыванию произошедших помарок и собираясь после неудачных игр.

Руслан Исхаков вторит товарищу. Он тоже говорил о расслаблении, но отмечает, что, пропустив третью, команда смогла забить гол на последней минуте, переведя игру в овертайм. Вот только там не хватило везения да и сил не было. Хоккеист не согласен со своим наставником: тот после игры с чехами критиковал лед и судейство. По мнению Исхакова, пенять на подобное – “удел слабых”. Нужно быть единым кулаком, всей командой быть лучше, играя до конца и веря в победу. Спортсмен верит, что это получится сделать на следующих турнирах, куда поедет набравшаяся опыта и проанализировавшая ошибки российская сборная.