Общие итоги группового этапа Лиги Европы 2016/2017

Общие итоги группового этапа Лиги Европы 2016/2017Так уж получилось, что по прихоти погоды не удалось планово сыграть все матчи в Лиге Европы. Противостояние между “Сассуоло” и “Генком” перенесли на сегодня. Хотя кое-что из-за этого может поменяться (бельгийцы могут сместить “Атлетик” с 1 места), в целом уже можно подводить итоги группового раунда турнира во всех квартетах. Идем по алфавитному принципу.

В группе А изначально намечалась острая борьба между 3 сильными командами, и априори было жаль “Зарю”. В итоге украинцы взяли 2 очка, а бодро начинавший “Фейеноорд” сдулся. Победителем стал “Фенербахче”, еле отыгравшийся в Одессе в 1 туре и разгромленный “Манчестер Юнайтед”. Турки были стабильнее англичан.

В группе В неожиданным лидером стал АПОЭЛ – большего ждали от “Олимпиакоса”, да и “Янг Бойз”. В итоге эти команды набрали по 8 очков, но греки за счет очных игр заняли 2 место. “Астана”, как уже говорили, сыграла в свою силу.

Неплохая драка разыгралась в группе С. Неожиданно в ней аутсайдерами оказались немцы. “Майнц” досрочно уступил французо-бельгийскому дуэту в виде “Сент-Этьена” и “Андерлехта”. “Габала” тут выступала в виде доброго волшебника с Востока, дарящего всем по 6 очков.

Нечто подобное, но в последнем туре, сделал в группе D и “Зенит”. Доселе побеждавший всех питерский клуб дал себя обыграть АЗ, и взял голландцев в плей-офф. И победа израильского “Маккаби” над сдувшимся “Дандолком” уже ничего не дала.

В группе Е “Рома” не дала себя обыграть “Астре”. Но соседей подстраховали чехи. “Виктория Пльзень” перестреляла 3-2 “Аустрию”, утянув с собой из турнира венский клуб. Не будет и другого представителя Австрии, “Рапида”. Он в группе F составил компанию “Сассуоло” – итальянцы за бортом турнира.

В группе G ЛЕ все решилось только в этом туре. Уже все решивший “Аякс” не дал себя обыграть в Льеже, и “Стандард” с “Панатинаикосом” отдыхают. “Сельта” же с задачей в виде победы в Греции успешно справилась – Гвидетти открыл счет еще на 4 минуте.

В группе Н Фонсека и его “Шахтер” предпочли стопроцентный результат помощи “Браге”. Благодаря этому “Гент”, додавивший в добавленное время “Коньяспор”, все же вышел на 2 место!

В группе I вне конкуренции был “Шальке”. В последнем туре “кобальтовые” с Евгением Коноплянкой без особых желаний “слили” в Зальцбурге. Остальные команды более-менее ровные, но все же на 2 место, удачнее сыграв с конкурентами, взобрался “Краснодар”.

В группе J немного разочаровал “Карабах”. Они могли выйти в лигоевропейский плей-офф, но в итоге пропустил ПАОК. Ну, а “Фиорентина” была неожиданно для представителя Серии А принципиальна до последнего.

Сенсационной вышла развязка в группе К. “Интер” еще раньше бесславно завершил борьбу, а в последнем туре “Саутгемптон” дома смог только свести вничью с “Хапоэлем”. В итоге израильтяне смогли взять необходимую ничью и вышли на 2 место.

В группе L не допустил еще одной сенсации “Вильярреал” – “подводники” дома вырвали победу над “Стяуа”. “Османлыспор”, победив “Цюрих”, довольно неожиданно остался в этом квартете первыми!

Читайте Strategya.Com в Google News

Комментарии (Нет) / Прокомментировать Комментарии

Подписаться
Уведомить о
guest

0 комментариев
Межтекстовые Отзывы
Посмотреть все комментарии
Смотри также в «Новости футбола»
Рекомендуем
Рейтинг
Ставка дня
Все для победы
Конкурсы
Бонусы