Оценка шансов английских клубов в Лиге чемпионов 2016/17

Оценка шансов английских клубов в Лиге чемпионов 2016/17Несмотря на катастрофические результаты выступлений английских клубов в новейшей истории Лиги чемпионов, наплыв высокооплачиваемых менеджеров и новое распределение 8 млрд. фунтов от интернет-вещания, существенно изменили расстановку сил за лето. Может теперь английский клуб выиграет Лигу Чемпионов? На примере английской лиги можно увидеть, как делается анализ экспертов на длительный период. Четыре клуба, которые пробились в этом сезоне в Лигу чемпионов, потратили за лето в сумме 400 миллионов фунтов стерлингов. Более того, очень повезло с жеребьёвкой на групповом этапе. «Лестер Сити», «Тоттенхэм», «Арсенал» и «Манчестер Сити», все они имеют отличные возможности пройти в плей-офф.

«Лестер Сити» показывают не настолько сильную игру, как в прошлом сезоне. Более того, ничего сверхъестественного больше не ожидается от команды Клаудио Раньери и, таким образом, они вполне могут показать хороший футбол в кубковых турнирах без давления болельщиков и СМИ. И болельщикам, безусловно, в любом случае понравится их сезон в Европе уже хотя бы потому, что им предстоят приятные поездки в Брюгге, Копенгаген и Порту. Португальский клуб самый опасный в их группе, «Копенгаген» всего только в третий раз выходят в групповой этап всю свою историю, а «Брюгге» впервые выходит в группу за десять лет; ни одна из команд не является более гибкой, чем «Лестер», и таким образом «Лисы» имеет неплохие шансы пробиться в плей-офф Лиги чемпионов. Перед своими болельщиками «Лестер» должен собрать несколько побед. Скорее всего, «Лестеру» не удастся выйти из группы.

«Тоттенхэм Хотспур» и Робин ван Перси в частности были в восторге от того, насколько простой досталась группа его команде. «Шпоры» играли в Кубке Европы ещё с 1962 года, но вышли в четвертьфинал с Гарри Реднаппом в 2011 году. Леверкузенский «Байер», безусловно, самый сложный соперник для «Тоттенхэма». Немецкий гранд в прошлом сезоне играл с такими соперниками, как «Барселона», «Рома» и «Вильярреал». Команда Маурисио Почеттино вряд ли финиширует выше «Байера», и им приходится рассчитывать максимум на второе место. «Монако» разгромил 4:1 «Шпоры» в прошлом сезоне Лиги Европы и не слишком усилились с тех пор. ЦСКА традиционно могут выступить мальчиками для битья в групповом этапе Лиги Чемпионов. «Шпорам» необходимо набрать шесть очков от россиян, чтобы гарантировать безопасный проход в 1/8. Ставить на выход «Шпор» из группы можно будет уже после их первого матча с россиянами.

Показатели Арсена Венгера и его «Арсенала» в Лиге Чемпионов никогда не были особенно хорошими, но в последние годы им удавалось выйти из группового этапа. «Арсенал» не занимал первое место в группе с сезона 2011/12. «Пари Сен-Жермен» почти наверняка займут первое место в группе на этот раз. Для этого туда и пригласили Эмери. «Арсенал» в Лиге чемпионов от парижан получит скорее всего поражение и в лучшем случае возьмёт одно очко дома. Более того им придётся побороться за второе место с «Базелем». Однако, швейцарский чемпион играет в вязкий, оборонительный футбол, что может вызвать огромные проблемы у «Арсенала». Несмотря на значительные траты в летнее трансферное окно, вполне, вероятно, что неуверенные европейские турне «Арсенала» будут продолжаться и в текущем сезоне. Отлично выглядит ставка на то, что «Арсенал» не сможет пройти дальше группового этапа.

«Сити» может надеяться в текущем году не только на Пепа Гвардиолу. Их состав наконец-то сыгрался, и недавняя их победа в дерби это лишь подтвердила. Команда мгновенно перестроилась под тактику своего нового испанского наставника и принялась играть почти как «Барселона», только пропуская мячи. «Барселона» представляет главную опасность для «Сити», хотя Гвардиола обязательно подскажет своим ребятам как именно нужно действовать против испанцев. «Боруссия Менхенгладбах» проиграла 15 матчей Бундеслиги в прошлом сезоне и набрали всего 55 очков в 34 играх. Они показали значительное улучшение с Андре Шубертом, но вряд ли в этом году они покажут слишком высокого класса футбол в Европе. «Селтик» так же представляет лишь относительную опасность для «Горожан», которые оказались в самой непредсказуемой группе из всех английских клубов. «Сити» покинет группу – хорошая ставка особенно для хедж-стратегии на турнир.

Читайте Strategya.Com в Google News

Комментарии (Нет) / Прокомментировать Комментарии

Подписаться
Уведомить о
guest

0 комментариев
Межтекстовые Отзывы
Посмотреть все комментарии
Смотри также в «Школа беттинга»
Рекомендуем
Рейтинг
Ставка дня
Все для победы
Конкурсы
Бонусы