Олег Знарок оценил победу своей командой над шведами на Кубке Первого Канала

Олег Знарок оценил победу своей командой над шведами на Кубке Первого КаналаСвой первый матч на Кубке Первого Канала провела российская сборная. Как и ее главные соперники, канадцы, команда Олега Знарока также имела проблемы с противником, особенно в первом периоде. Тем более что соперником была всегда крепкая и опасная сборная Швеции. Именно “тре крунур” и открыли счет благодаря взаимодействиям Лундквиста и Петтерсона. Но Калинину с помощь Шипачева и Войнова удалось возобновить статус-кво. Во втором и третьем периоде уже сам Вячеслав и Гусев принесли итоговую, уверенную по счету победу – 3-1.

Олег Знарок так и подчеркнул – доволен именно итоговым результатом. Но при этом главный тренер россиян публично признает, что у многих его подопечных есть серьезные проблемы с физическим состоянием. Он сетует, что на исправление ситуации времени совсем немного, а чемпионат сейчас тяжелый. Но все же специалист высказал пожелание, чтобы его подопечные показали себя лучше в плане движений.

Сейчас Олег Знарок экспериментирует, пробуя разные сочетания. Со шведами, часто получаемыми штрафные минуты, решили использовать спецбригаду большинства с Кириллом Капризовым в середине нападения. Вряд ли на таком варианте остановятся – тренер признал, что “немножко не получилось”. Зато он похвалил Кошечкина. Хотя опытный вратарь “Магнитки” и пропустил один гол, но все же не раз выручал российскую команду, за что заслужил от Знарока скупую похвалу – тот назвал Василия “молодцом”.

“Фишкой” турнира обещает стать очередная игра против сборной Канады, которую, если верить Линдену Вею, ждут даже за океаном. При этом главный наставник российской команды не стесняется признавать: первую игру “кленовых листьев” он пока еще не смотрел. Но Знарок успокаивает всех болельщиков. Россияне готовимся к этой игре. Олег анонсировал новые перестановки в используемых им звеньях. Специалист публично пообещал, что команда хочет порадовать своих болельщиков победой над принципиальнейшим противником. Он заверил: на игру хоккеисты будут настраиваться максимально.

Кубок Первого Канала многими расценивается как чуть ли не финальная репетиция к Олимпиаде. Но сам тренер недоумевает: как можно говорить о каких-то наработках, особенно с прицелом на игры, если пока что в нынешнем варианте состава успели провести фактически одну полноценную тренировку. С другой стороны, Знарок признает – ребята в целом все те же, что и играли несколько последних лет. Они могут и должны играть успешно – главное, чтобы физическое состояние не подводило.

Источник: Чемпионат