Олимпийский баскетбол. Четверть и полуфиналы

basketball_olimpics_2012Через несколько дней мы снова увидим потрясающую дуэль между Аргентиной и США. В четвертьфинале они оба победили в основное время сборные Бразилии и Австралии. А вот в матче группового этапа, США обыграли аргентинцев, переломив ход игры окончательно в третьей четверти. Но и аргентинские баскетболисты показали, что могут конкурировать с игроками NBA очень хорошо.

Конечно, Аргентина провела очень хороший матч, не давая американцам вырваться вперёд. Но роковая третья четверть, погубила все надежды на благополучный исход. Победа над Бразилией, конечно нужна была больше психологически, и соседи по континенту взяли верх. Безусловно, ключевым фактором являлся в этой игре – это командный дух. Аргентина имеет широкий радиус действий и может выдержать любой темп игры предложенный соперником.

Американцы, являются лидерами, особенно после того, как они победили Австралию, играя не в полную силу. Конечно, Аргентина, неудобный соперник и теперь им предстоит ещё одно испытание. Представители свободной нации предпочитают быстрый темп, может быть поэтому, соперники не выдерживают. Конечно, они будут играть в свою игру, несмотря на тактику противника, потому что они имеют только одну цель, а именно, выиграть золотую медаль.

Аргентина является одной из немногих команд, которые могут противостоять американцам очень хорошо. Даже заглядывая в историю прошлой игры, которая закончилась со счётом 97:126 не должна повториться, тем более что этот полуфинальный матч имеет большее значение, нежели игра групповой стадии. Конечно, сборная США является абсолютным фаворитом этого поединка, но и Аргентина может устоять.

Очередной полуфинал в Олимпийском турнире по баскетболу придётся играть командам, которые уже встречались в групповой стадии. Испанцы в четвертьфинале были сильней Франции, однако французы смотрелись лучше во время игры, да и по точности они превосходили соперника. Тем не менее, многие соотечественники верят, что испанцами не всё потеряно на этой Олимпиаде. В поединке с Россией они жаждут реванша, за поражение в групповом этапе. Кроме того они хотят отомстить за поражение в Мадриде пятилетней давности, когда они уступили в финале Европейского первенства. Победитель этой пары, будет достойной командой для выхода в финал. Испанской команде не хватает только Рубио, остальные же игроки команды вместе в течение многих лет, а это их самое сильное оружие! Русские уже знают, как играть против испанцев и как их побеждать, ведь они всегда играют на победу. Скорее всего, россияне будут играть быстро и хорошо подстраиваться под испанцев. Испанцы также представят атакующую модель. Это будет сложный матч, в котором, обе команды достойны победы. Да и ставить лучше на “фору”, нежели на победителя встречи.

Дата публикации: 09.08.2012