Победительница Кубка Кремля ради итогового турнира пожертвовала отпуском

Победительница Кубка Кремля ради итогового турнира пожертвовала отпускомСейчас на малом итоговом женском теннисном турнире, проходящим сейчас в Чжухае, неплохо начала Юлия Гергес. Немка провела прекрасный первый сет против Магдалены Рыбариковой, фактически разгромив словачку со счетом 6:1. Второй сет получился намного более напряженным – противнице удалось всерьез навязать борьбу немке. Но все равно Юлия смогла добиться победы со счетом 7:6, и не доводить до третьего сета. Это при том, что на итоговый турнир Гергес сумела пробиться лишь за счет удачного выступления в конце октября – именно эта теннисистка стала неожиданной победительницей Кубка Кремля.

Как признается сама спортсменка, это была для нее самого приятная неожиданность. Сама от себя Юлия не ожидала такого прорыва в конце текущего сезона. Гергес не скрывает, что даже успела забронировать собственный отпуск, чтобы восстановиться после затяжного периода выступлений – ей даже пришлось в срочнейшем порядке вносить серьезные коррективы в собственные планы. Немка вспоминает, что, вылетев в Пекине уже в 1/32 от Стрыцовой, прикинула шансы на подъем в общем рейтинге. Решив, что шансы квалифицироваться минимальны – нужно было обязательно побеждать всех противниц в Москве, Юлия еще до поездки в столицу России запланировала себе отпуск уже в первой половине ноября.

Гергес не скрывает – едет в Москву, чтобы “просто сыграть”. Но очень рада тому, что удалось в итоге получить шанс на выступление в малом итоговом турнире – ради такого не жалко сместить сроки отпуска, тем более что призовые легко перекрывают возможные денежные потери от отказа от забронированного тура. Юлия сейчас настроена радоваться буквально каждому моменту, которые проводит на чемпионате, воспринимая его как некий бонус. Но при этом Юлия считает, что данный “чудесный турнир” остается главной целью для всех, кто вовлечен в женский теннис – хотя многие это не говорят вслух, но, по мнению немки, в итоге все профессиональные спортсменки весь год играют ради того, чтобы оказаться в числе избранных и отправиться в Чжухай, а еще лучше – в Сингапур.

Повторив еще раз, что воспринимает итоговый турнир как неожиданный и приятный бонус, который очень порадовал, Гергес заверила: если уж удалось на него попасть, то будет не просто выходить на корт, но и намерена выкладываться по максимуму. Уже удалось удачно, с победы, стартовать. Следующий поединок запланирован на завтра – в соперниках будет 24-летняя Кристина Младенович, которой еще нужно сегодня сыграть с Рыбариковой.