Почетная ничья Спартака, достойная игра Шахтера в Манчестере и другие итоги Лиги Чемпионов за 26 сентября 2017 года

Почетная ничья Спартака, достойная игра Шахтера в Манчестере и другие итоги Лиги Чемпионов за 26 сентября 2017 годаПрошли очередные матчи в Лиге Чемпионов. И вторник получился неплохим – и “Спартак”, и “Шахтер” против английских грандов выступили достойно. Подведем итоги 26 сентября 2017 года в главном турнире Старого Света.

Начнем, конечно же, с поединка в Москве. Мало кто сомневался, что “Ливерпуль” победит. Но “красно-белые” сыграли вполне в духе прошлого, успешного сезона, когда за счет настроя и самоотдачи добивались результата. Конечно же, “Спартаку” помог гол Фернандо, прибавивший уверенности. “Красные” быстро отыгрались, но потом не смогли забить ни Реброву, ни заменившему его Селихову – вплоть до 97-й минуты. Пока что с англичанами у “народной команды” поровну очков, хотя, конечно же, все равно москвичи пока что смотрятся претендентами на 3-е место. От конкурентов ожидаемо оторвалась “Севилья” – в параллельном втором матче в группе Е она показала “Спартаку”, как нужно играть с “Марибором”. Бен-Йеддер отправил в ворота словенцев все 3 гола.

Вничью играл на выезде и “Шахтер” – но только в первом тайме. Нужно отдать должное “горнякам” – они почти ничего не позволяли сделать фавориту группы F, “Манчестер Сити”, хотя пару моментов все же у “горожан” было. Тем обиднее быстрый гол от Де Брейне после перерыва. Чемпион Украины не сдался, Пятов даже вытащил пенальти, а у ворот Эдерсона не поставили довольно очевидную “точку”… Все решила 90-я минута – на ней отличился умеющий добивать противников Стерлинг. Но “Шахтер” с такой игрой кровь фаворитам попьет, если не потеряет очки с “Фейеноордом”. Все, чем могут гордиться голландцы во втором туре – что они избежали за счет гола Амрабата разгрома. Но до этого “Наполи” забил уже трижды… В этой группе интрига становится сильнее!

Группу G неожиданно возглавляет “Бешикташ”. Турки дома забили дважды “РБ Лейпциг”, создав вторую сенсацию подряд. Более того, неожиданно закончился и второй поединок в этом квартете – “Монако” дома безропотно уступил “Порту”, пропустив трижды. В итоге у андердогов после 2-х туров первые два места, а у немцев с французами по 1 очку! Успеют ли они исправить ситуацию?

Все становится более понятным в группе Н. “Реал” на выезде относительно легко выиграл у “Боруссии”. У “черно-желтых” тоже хватало моментов, в том числе и с участием Ярмоленко, но они их пороли, а “сливочные” – реализовывали. Итог – 3-1 в пользу гостей с очередным дублем Роналду, который в Примере молчит. В другом поединке “Тоттенхэм” спокойно на выезде обыграл АПОЭЛ с хет-триком прекрасно проводящего сентябрь Кейна. У англичан и испанцев по 6 очков, но в следующих турах им встречаться друг с другом, тогда как “Боруссия” планирует взять 6 баллов с киприотами – не спешим хоронить Дортмунд.