Реал играет ужасно: антирекорды великого клуба в первом круге Примеры

Реал играет ужасно: антирекорды великого клуба в первом круге ПримерыГлавной сенсацией вчерашнего дня стало домашнее поражение “Реала”. С помощью Черышева “Вильярреал” впервые в Примере побеждает на “Сантьяго Бернабеу”. Проблемы “сливочных” не только не уменьшились – они заострились еще больше.

После поражения “желтой субмарине” стало очевидно: такого старта “королевский клуб” не выдавал уже 12 долгих лет. 32 очка и 4-е место – это жуткий результат, и не верится, что в не таком уж и далеком сезоне 2005/2006 после 18-го тура было даже меньше – всего 30 набранных баллов. Тогда Флорентино Перес в разгар сезона сам подал в отставку, что привело к недолгому правлению в “Реале” Рамона Кальдерона.

Но сейчас риск есть не столько для президента, сколько для тренера. Все вспоминают недолгий и неудачный период работы в Мадриде Бенитеса. Даже с Рафой “сливочные” смотрелись увереннее – перед 19-м туров они имели 37 очков. Кстати, на него уже команду выводил Зинедин. Пока что француза спасают прошлые заслуги, но сколько так будет продолжаться?

Подсчитано, что за проведенные 18 матчей нынешней темпорады “Реал” уже успел потерять больше очков, чем за всю прошлую. Сейчас у “галактикос” уже 5 ничьих при 4 поражениях за неполный первый круг, тогда как в прошлом, чемпионском сезоне было соответственно 6 и 3. И это на фоне прекрасных результатов “Барселоны”, которая пока что не проигрывала! Если “сине-гранатовые” сегодня на традиционно неудобной для себя “Аноэте” выиграют, отставание мадридцев от вечного конкурента достигнет 19 очков. За 19 туров! Никогда в истории такого гандикапа к окончанию всего лишь первого круга не было.

И еще несколько антирекордов. Впервые с далекого 2009-го года “Реал” проигрывает в Примере дважды подряд (причем один раз – все той же “Барселоне”, взявшей реванш за Суперкубок). И ей, и “Вильярреалу” “сливочные” еще и не забивают, а такого на “Сантьяго Бернабеу” не было 11 лет. Дважды кряду “сухо” гранд проигрывал дома и вовсе в прошлом веке, 18 лет назад!

Великий клуб очень мало забивает. Только Криштиану Роналду и Иско с Асенсио отметились хотя бы 4 голами, и такого у “Реала” в Ла Лиги не было никогда! Например, в прошлом сезоне на этот момент сразу 5 футболистов отметились большим количеством мячей.

Трофей “галактикос” брали, часто дожимая соперников после перерыва. Сейчас они потеряли эту способность – наоборот, разница голов во втором тайме стала не на их пользу, 9-11. Пять раз кряду в Примере “Реал” после 45-й минуты вообще не может поразить чужие ворота.

Нельзя сказать, что команда не старалась. Она била по воротам “Вильярреала” 28 раз – максимум этого сезона в Ла Лиге. На счету Роналду 11 попыток, больше, чем у всех “подводников” – без толку. Марсело, лучший из левых защитников мира, сделал 16 кроссов, но 13 – неточные. Это его худший результат в Примере за карьеру!

Тони Кроос по-немецки прагматично оценивает ситуацию. По мнению полузащитника, задачей “Реала” в сезоне теперь стало попадание в Лигу Чемпионов. О защите титула можно забыть…