Реванш Севильи, Шахтер в плей-офф еврокубков, Боруссия снова оступилась, и другие итоги Лиги Чемпионов за 1 ноября 2017 года

Реванш Севильи, Шахтер в плей-офф еврокубков, Боруссия снова оступилась, и другие итоги Лиги Чемпионов за 1 ноября 2017 годаВ среду прошла вторая часть матчей 4-го тура Лиги Чемпионов. К сожалению, “Спартак” не смог поддержать почин ЦСКА, да и собственный результат поединка двухнедельной давности. Зато “Шахтер” снова сумел победить – еще более уверенно, чем в Роттердаме! Подведем итоги 1-го дня ноября.

“Спартак” с “Севильей” достаточно сильно разочаровали. Особенно удивило поле – это в южной части Испании! На нем не удалось показать высокие скорости – а ставили ли противники себе такую задачу? Немного удивительно, что в таком вязком футболе своего добились игроки “Белой Андалусии” – на 30-й минуте Банега ассистировал Лангле. В начале второго тайма “красно-белые” попытались изменить ход матча, но Эвер закрепил за собой статус героя игры, удвоив счет. Только после того, как Зе Луиш сыграл на добивании и сделал счет 2-1, россияне активизировались, но испанцы сохранили результат и снова опередили “Спартак”. Шансы на проход дальше остались, но стали намного меньше – где “Севилья” потеряет больше очков, чем подопечные Карреры? В другом поединке группы Е “Ливерпуль” продремал весь первый тайм, но все же разгромил на “Энфилде” “Марибор”. Фактически словенцев окончательно оставили на 4-м месте – кто бы сомневался?

Шахтер” в Харькове показывает в Лиге Чемпионов стопроцентный результат – второй матч и вторая победа. Игра была похожа на встречу с “Фейеноордом” в Голландии. Снова подопечные ван Бронкхорста были активнее на старте и открыли счет. Но толком и порадоваться не успели: через минуту, в ответной атаке, Феррейра со второй попытки “заковырял” мяч в сетку. Как и в Роттердаме, дублем отличился один из бразильцев “горняков” – на этот раз Марлос (помним, что его уже натурализировали для сборной Украины). Особенно классным вышел третий, последний гол. В другом матче группы F был показан самый результативный поединок дня. “Наполи” очень старался, открыл счет, потом забил второй гол Эдерсону, но все же этот “Манчестер Сити” не остановить – “горожане” выиграли 4-2 и уже в плей-офф. “Шахтеру” нужно брать 1 очко – или в Италии, или в последнем туре, с англичанами.

В группе G на 99 процентов оформил выход из группы “Бешикташ”. В самом раннем поединке дня турки дома свели вничью встречу с “Монако”, оставшись на первом месте и оставив “монегасков” на 4-м. Но даже с 2 очками у подопечных Жардима остаются шансы на 3-е место. “РБ Лейпциг” проиграл на выезде “Порту”. Немцы смогли сровнять счет в начале второго тайма, но после “Баварии” сил на еще одну концовку игры не хватило. “Драконы” забили еще дважды и обогнали в таблице “быков”.

В центральной игре группы Н “Тоттенхэм” смог победить “Реал”. В состав “шпор” вернулся Кейн, который провел 79 минут и отличился голевой передачей. Героем стал Алли, которого тоже сватают в Мадрид – именно Деле забил первые 2 гола этого поединка. “Сливочные” ответили только голом престижа от Роналду, снова улучшившего свой рекорд. В параллельной игре снова опозорилась “Боруссиия” – команда Ярмоленко пыталась экономить силы с АПОЭЛом и повторно не обыграла киприотов. Прямо как “Атлетико” с “Карабахом”! Теперь нет шансов на выход в плей-офф, да и мимо Лиги Европы также можно пролететь…