Результативная неделя: итоги матчей Лиги Чемпионов 21-22 февраля 2017 года

Результативная неделя: итоги матчей Лиги Чемпионов 21-22 февраля 2017 годаЭто было очень даже интересно! Конечно, нужно еще дождаться ответных поединков, но уже можно говорить, что игры 1/8 Лиги Чемпионов получились интересными. Хотя бы из-за непривычно высокой, как для первых матчей на вылет, результативности. Причем если неделю назад было два “однокалиточных” выноса, то сейчас отводили душу обе команды практически в каждом поединке. Но при этом уже довольно четко виден фаворит пары и аутсайдер – во всех парах теперь есть гандикап ровно в 2 гола. Подводим итоги игр 21-22 февраля 2017 года.

Самым ярким и богатым на повороты сюжета оказался матч на “Этихад Стэдиум” между “Манчестер Сити” и “Монако“. Сначала повели “горожане”, разорвав оборону гостей. Но на перерыв уходили в статусе лидеров “монегаски” – Фалькао и Мбаппе реализовывали хорошие передачи Фабиньо. Радамель мог в начале второго тайма хоронить “Манчестер Сити”, но перемудрил с пенальти, и Кабальеро исправился за свой ляп (хотя все равно вопрос о голкипере для Гвардиолы все актуальнее). А потом ошибся уже Субашич. Дальше бывшие нападающие “Атлетико”, Фалькао и Агуэро, продолжили забивать. А в концовке хуже в обороне играли “монегаски”, и, как итог – “хоккей” 5-3. И справедливые опасения Пепа, который уже сейчас ставит задачу во Франции забить. Ведь пропустят точно – у “Манчестер Сити” это уже клиника…

В Леверкузене на “уровне” защитников из Манчестера играл Драгович. Впрочем, “Байер” вообще сыграл слабо. Да, “аспиринщики” отметились двумя голами, но один из них – ляп Мойи, выбившего простой прострел прямо в ногу Савича, что и привело к автоголу. Но “матрасники” сейчас очень хороши, и закономерно победили с нужной для себя гроссмейстерской разницей в 2 гола. Причем как только немцы сокращали разрыв, испанцы его восстанавливали. Вот тут все ясно – “Атлетико” идет дальше.

Среда была намного менее зрелищной. Разочаровал “Ювентус“, который уже на 27 минуте получил большинство благодаря глупости и грубости Алекса Теллеса. Но распорядилась преимуществом “Старая Синьора” по-итальянски, не форсируя событий. Пришлось ждать выхода на поле Пьяцы с Дани Алвесом – они и превратили ответный поединок в формальность. Хотя “Порту” и старался биться, но уж очень неравны шансы в этой паре, да еще и 10 на 11.

А вот “Лестер” порадовал приятно. Нет, он не выиграл, даже проиграл. Но изначально казалось, что набравшая хорошую форму “Севилья” разберется с аутсайдером Премьер-Лиги. Но “лисы” в Лиге Чемпионов (возможно, понимая, что не скоро смогут вернуться сюда) играют вдохновенно. Вот и гол Варди, который ответил на мячи Сарабии и Корреа, вместе с отраженным Шмейхелем пенальти (неудачи с “точки” – фишка этого раунда) оставляют подопечным Раньери. Более того, именно тут и будет наибольшая интрига среди всех ответных поединков.