Салават Юлаев вернул интригу в «зеленое дерби»

Салават Юлаев вернул интригу в «зеленое дерби»Проиграв два первых матча серии в Казани, «Салават Юлаев» сумел победить в третьем поединке со счетом 4:3, тем самым вернув интригу в принципиальное противостояние.

«Ак Барс» в текущем сезоне является фаворитом «зеленого дерби». Тем не менее, первые два матча в Казани продемонстрировали, что уфимский клуб еще рано списывать со счетов. Оба матчи «Ак Барс» выиграл лишь с разницей в одну шайбу, при этом на льду наблюдалась равная игра. Не обошлось в этих встречах и без судейских ошибок. В первом матче есть подозрение, что гол Атте Охтамма был заброшен по истечению времени, а во втором поединке гол Федора Малыхина мог быть забит с офсайда.

«Салават» уступил очень обидно, но впадать в уныние в Уфе никто не собирается. С серии между коллективами со столиц Башкирии и Татарстана бывало многое, и даже преимущество 2-0 в серии не является катастрофическим. Безусловно, коллективу из Уфы мешают постоянные слухи вокруг команды. Захаркина все чаще начали отправлять в отставку, молодого Капризова активно сватают в ЦСКА, к тому же еще и сами игроки «Салавата» попались во время пивного застолья. На третью игру серии Захаркин решил вместо Сведберга поставить Андрея Гаврилова. Также главный тренер «Салавата» сделал перестановки и в первом звене, где появились Умарк, Воробьев и Капризов, что благоприятно сказалось на игре команды.

На пятой минуте игры «Ак Барс» остался в меньшинстве. Воспользовавшись отсутствием Дениса Хлыстова, лидер уфимского клуба Кирилл Капризов открыл счет в матче. Казанцы занервничали, и вскоре в ворота Гарипова влетела и вторая шайба. Почти целый период понадобился подопечным Билялендинова, чтобы прийти в себя. Под конец первого периода завязалась потасовка, которая в итоге подняла эмоциональный дух гостей.

На старте второй 20-минутки «Салават» вновь в большинстве забил – 3:0. Тем не менее, уже через полуминуты «Ак Барс» отыграл одну шайбу, и выровнял игру. Начались «зеленые качали», с минимальным количеством голевых моментов и вязкой игрой. В середине матча интригу вернул Секач, а уже через три минуты счет стал равным. На заключительный период место в воротах «Салавата» занял Сведберг. Соперники играли слишком осторожно, дожидаясь ошибки соперника. Ее допустили игроки казанского клуба – забил Лисин. «Ак Барс» обрушил шквал атак на ворота Сведберга, но хозяева устояли и вернули интригу в «зеленое дерби».