Сборная 2024 года от FIFPro: игроки сами назвали лучших

Сборная 2024 года от FIFPro: игроки сами назвали лучшихДо конца календарного 2024-го года остается еще три недели. Но в футбольном плане действительно мало событий останется. Ну, отыграют на этой неделе последний в этом году (но не в основном раунде!) тур в Лиге Чемпионов, будут еще встречи в рамках топ-чемпионатов. Но, с другой стороны, «Золотой Мяч» уже давно вручен, а вот FIFPro только сегодня было названо свой вариант состава команды года.

Для того, чтобы собрать «дрим-тим», выбрали не самую популярную схему, на самом деле, в реальной жизни — 3-4-3. Ну, а состав наполнили по итогам масштабного опроса. Международный союз профессиональных футболистов собрал анкеты топ-11 от 21 266 современных игроков. Именно они назвали сильнейших коллег. И впервые не было даже шанса у Месси и Роналду попасть в этот список, где они проводили более полутора десятка лет.

Из всех вратарей довольно неожиданно выбрали Эдерсона. Хотя для «Золотого Мяча» №1, снова, это Эмилиано Мартинеса, а эксперты недавно называли лучшим другого бразильского голкипера, что играет в Английской Премьер-Лиги — Алиссона. Но по опросам выбрали того, кто сейчас даже в «Манчестер Сити» не имеет безусловного статуса основного.

Довольно закономерно в тройке защитников оказался Карвахаль. Все-таки тяжело травмированный сейчас Дани был основным в «Реале», что взял Лигу Чемпионов, и в сборной Испании — победителя летнего Евро. Компанию ему составил одноклубник, Антонио Рюдигер, оплот обороны ожившей национальной команды Германии. Еще одно место припасли для ван Дейка. Хотя вообще-то Вирджил взял в 2024-м году только Кубок Лиги. Прочем, в новом сезоне его «Ливерпуль» уверенно лидирует и в АПЛ, и в Лиге Чемпионов.

В квартете полузащитников нашлось место для обладателя «Золотого Мяча». Помимо Родри, все же есть другой хавбек «Манчестер Сити», что пока что не покинул проектДе Брюйне. Кевин еще играет, хотя он явно уже прошел пик. В «дрим-тим» же включили и Тони Крооса, что после славного выступления на Евро завершил карьеру, хотя в «Реале» были готовы его оставить минимум на год. Также есть и другой «сливочный», лидер нового поколения — Джуд Беллингем, что заодно с национальной сборной Англии дошел до финала Евро-2024. Хотя многие считают, что в «Реале» сейчас он переживает не лучший отрезок — как, впрочем, и вся команда.

Тройка нападения достаточно ожидаема, особенно с учетом того, что Месси с Роналду уже не котируются. Так, не могли пройти мимо подвигов Эрлинга Холанда, хотя именно сейчас норвежец, как и весь «Манчестер Сити», подвергается очень суровой критике. Впрочем, еще больше сейчас достается Килиану Мбаппе, для которого пока что переезд в Мадрид принес очень много очень многих неприятностей. Закономерно, что топ-11 увенчал Винисиус Жуниор. Многие вообще были уверенны, что скандальный бразилец из мадридского «Реала» получит «Золотой Мяч». Но пока что придется потерпеть, как минимум, до следующего года, если ему и всему «королевскому клубу» не аукнется тогда тот демарш, что они устроили осенью, узнав, что главный индивидуальный трофей уедет испанцу из Манчестера. 

Читайте Strategya.Com в Google News

Комментарии (Нет) / Прокомментировать Комментарии

Подписаться
Уведомить о
guest

0 комментариев
Новые
Старые Популярные
Межтекстовые Отзывы
Посмотреть все комментарии
Смотри также в «Новости футбола»
Рекомендуем
Рейтинг
Ставка дня
Все для победы
Конкурсы
Бонусы