Сборная футболистов АПЛ, разочаровавших в сезоне 2017/2018

Сборная футболистов АПЛ, разочаровавших в сезоне 2017/2018В Англии наиболее богатая лига мира, и в ней играют лучшие футболисты. Но одновременно АПЛ и чрезвычайно сложна, и в ней не все могут реализовать себя. Хватает и разочарований. Эксперты составили специфическую символическую сборную. В нее вошли те игроки, кто совсем уж не соответствовали ожиданиям.

На воротах этой дрим-тим – Джо Харт. Если в “Торино” он выдал противоречивый сезон, то в “Вест Хэме” был полноценный провал. Потерпев его ошибки, Мойес в итоге начал ставить в рамку далеко не идеального Адриана. В итоге решение Саутгейта не брать опытнейшего голкипера на чемпионат мира абсолютно все восприняли с пониманием.

Справа в обороне расположился Орье. Серж должен был стать заменой дорого проданному Уокеру. Но в “Тоттенхэме” он показал слишком мало таланта и слишком много ошибок. Вроде бы 2+2 для фуллбека и неплохо. Но все перечеркивали ляпы и удаления. В итоге ивуариец отыграл только в 16 матчах АПЛ.

Не оправдал ожиданий Линделеф. Виктор был желанной целью многих грандов, но спор выиграл МЮ, немало заплатив. В итоге швед начал с простой ошибки, вылившейся в победу “Хаддерсфилда”. Всего на счету дебютанта только 13 игр в “старте”.

Напарником ему в “анти-дрим-тим” стал Курт Зума. Он никак не может восстановиться после травмы “крестов”. В “Стоке” он был основным и немало работал в отборе, но все нивелировалось ошибками и “привозами”. Вылет “гончаров” – это и его дело.

Слева продолжает разочаровывать Люк Шоу. 22-летнему фуллбеку Жозе Моуринью дал пару шансов, но в итоге в основе ставил все равно Янга, а на леи запланировал приобретение или Роуза, или Алекса Сандро.

В центре полузащиты по праву нашлось место для Бакайоко. Насколько Темуэ был убедителен в “Монако”, настолько же он слаб в “Челси”. А ведь ради того, чтобы расчистить место для француза в основе, те продали Матича. Да, дебютный сезон, да, удалось весной прибавить. Но в целом выглядел хавбек провально.

Хотя на фоне Ренату Санчеша и Бакайоко был хорош. Чемпиона Европы попытались реанимировать в “Суонси”, но, похоже, окончательно поставили крест на недавно лучшем молодом игроке Евро. Он провел на поле всего 700 минут и не показал ничего.

Незаметно провел год и Дэви Клаасен. Куман покупал капитана “Аякса” за немалые 27 миллионов евро. На выходе получился игрок, сыгравший 2,5 сотни минут в 7 играх, и ничего полезного не делавший.

Примерно столько же стоил год назад Андре Айю. Но он не смог толком раскрыться в “Вест Хэме”, да и, вернувшись зимой в “Суонси”, оставался собственной бледной тенью. 3 гола и 4 передачи за год, и это у игрока, который считался одним из наиболее перспективных в АПЛ.

Слева же нашли место для Мораты. Нельзя сказать, что это полный провал – до Рождества Альваро забил 10 голов. Но и тогда говорили, что он не смог заменить Диего Косту. Но после Нового года форвард и вовсе стал пороть моменты, прибавив к своей статистике всего 1 забитый – как раз получается по 6 миллионов за каждый мяч в чемпионате. Теперь понятно, почему от него даже Лопетеги отказался.

Неожиданно провалил сезон Бентеке. Да, Салах запорол еще больше моментов, но и забил рекордное количество голов. А у Кристиана всего 3 мяча в 31 поединке. Мартинес следил за АПЛ и довольно ожидаемо оставил нападающего вне заявки.

У такой дрим-тим должен быть и достойный тренер. Им мог стать Конте, но Антонио хотя бы кубок взял. А вот Арсен Венгер простился с “канонирами” с антирекордом по количеству очков. Снова команда играла слишком инертно, а в гостях и просто плохо. Итогом стало закономерное место вне зоны Лиги Чемпионов – опять!

Источник: football.ua
Читайте Strategya.Com в Google News

Комментарии (Нет) / Прокомментировать Комментарии

Подписаться
Уведомить о
guest

0 комментариев
Межтекстовые Отзывы
Посмотреть все комментарии
Смотри также в «Новости футбола»
Рекомендуем
Рейтинг
Ставка дня
Все для победы
Конкурсы
Бонусы