Семин рассказал о кадровых решениях и признался, когда уйдет

Семин рассказал о кадровых решениях и признался, когда уйдет“Локомотив” наконец-то выиграл, причем очень уверенно. Интересно, что на своем стадионе “железнодорожники” не смогли распечатать “Томь” в первом тайме. Более того, они дождались, пока именно аутсайдер откроет счет. Впрочем, уже через 3 минуты он благодаря Александру Коломейцеву был равным. На 62 минуте гости из Сибири остались в меньшинстве, и понеслось. В итоге “Локомотив” остановился минут за 10 до конца, при счете 6-1.

Юрий Семин после игры был достаточно словоохотлив. Он признал, что именно тот гол, который в ворота Гильерме забила “Томь”, и стал необходимым “хорошим раздражителем”, и только после него “железнодорожники” начали играть в футбол. Понравилась опытному тренеру и та реализация, которую продемонстрировали его подопечные. Именно этот компонент, то, что его футболисты не забивали в моментах предыдущих поединков, Юрий Павлович и считает одной из причин не лучших результатов команды. При этом все же признает, что даже в разгромной победе был один классный тайм, который его подопечные действительно сыграли. А первые 45 минут в исполнении футболистов наставник назвал “мягко говоря неважными”. И пообещал разобраться с тем, почему именно его команда снова просыпается после перерыва – как и в предыдущем матче.

Объяснил тренер причины и своих кадровых решений. Оказывается, замены в первом тайме были вызваны не недовольством со стороны Семина, а травмами. Так, Касаев жалуется на колено, и уже на 15 минуте сам просил замену. Михалик повредил себе голеностоп. Юрий Павлович назвал украинца “боевитым парнем” и высказал надежду, что к выходным он восстановится.

Сложнее с Самедовым. Семин прямо признал, что ему не понравилось, как полузащитник вел себя на тренировочных занятиях, да и в личной беседе с тренером. По решению Юрия Павловича, пока что футболист не будет играть. По мнению опытного наставника, ситуация очень простая: если он не видит мотивации, он предпочитает ставить другого игрока. Пропуск на поле – хорошие тренировки. Семин не исключает, что это связано с грядущим уходом Самедова из клуба. Но считает, что это проблемы игрока, а тренеру нужно сосредоточиться на собственных. Он считает, что правильно будет, если за “Локомотив” будут выступать те исполнители, которые этого хотят “душой и сердцем”.

Сам же Юрий Семин подавать в отставку не намерен. Комментируя слухи о возможном уходе, он, смеясь, попросил назвать причины для этого. Наставник раскрыл секрет, когда уйдет. Он считает, что для этого нужно довести начатое дело до логического конца, сделать хорошую команду. Напомним, что недавно он для этого просил 5 лет.