Сенсационная победа ЦСКА, вылет остальных наших клубов, и другие итоги матчей 15 марта 2018 года

Сенсационная победа ЦСКА, вылет остальных наших клубов, и другие итоги матчей 15 марта 2018 годаВчерашние поединки принесли довольно неожиданные результаты. С одной стороны, большинство команд из постсоветского пространства вылетело. С другой – есть еще за кого и дальше болеть. Да и в других матчах было интересно. Подводим итоги ответных игр 15 марта 2018 года.

Первым играл “Локомотив“. У подопечных Юрия Семина еще до стартового свистка не было шансов на четвертьфинал – “Атлетико” не та команда, с которой отыгрываются с 0-3. Максимум, что можно было достичь – это не проиграть дома, завершив на относительно мажорной ноте. И после первого тайма казалось, что шансы на это есть – Рыбус быстро сровнял счет. Но, отдохнув, команда Диего Симеоне буквально смяла россиян, забив четырежды, причем опытный Торрес сделал дубль. “Железнодорожники” могут сосредоточиться на завоевании “золота”.

Завершил борьбу в еврокубках и “Зенит“. Это при том, что им противостоял дебютант еврокубков – у “РБ Лейпциг” матчей меньше, чем у клуба из Санкт-Петербурга сезонов в международных турнирах. Снова все было достаточно плохо – “быки” быстро забили на выезде. Все, что получилось у подопечных Роберто Манчини это гол в “раздевалку” от Дриусси. Во втором тайме можно похвалить только Лунева, который не дал “сине-бело-голубым” хотя бы проиграть, в том числе и взяв пенальти. С учетом того, что еще и в РПЛ ситуация аховая, можно говорить вполне уверенно: сезон провален. Будут кадровые выводы, последует ли нынешний итальянский тренер за своим предшественником, Луческу?

Вылетел и последний представитель Украины, “Динамо“. Причем, как и у “Шахтера”, камнем преткновения стал римский клуб. Киевляне смогли не проиграть на выезде, но “орлы” спокойно доказали, что это была случайность, недооценка. Они забили в каждом из вчерашних таймов, тогла как у подопечных Александра Хацкевича были максимум полумоменты.

Но напоследок появился неожиданный повод порадоваться. ЦСКА напомнил, что осенью был хорош в выездных поединках Лиги Чемпионов 2017/18. Вот и после минимального поражения дома “Лиону” “армейцы” смогли шокировать французов. Сначала классный удар получился у Головина, а во втором тайме клубы и вовсе выдали зрелище с 4 забитыми. Решающим стал отрезок с 60 по 65 минуту, когда подопечные Виктора Гончаренко забили дважды. В итоге получилась зрелищная победа 3-2, обеспечившая четвертьфинал. Да, повезло, и несколько раз Акинфеев выручил. Но все же получилось посрамить многочисленных скептиков.

Из остальных матчей – “Атлетик” с “Миланом” вылетели, но их противники, “Марсель” с “Арсеналом”, победили и неделю назад. Сходит с дистанции и один из фаворитом, “Боруссия” – после победы в Дортмунде “Зальцбург” удержал устраивающую нулевую ничью. Дольше всего играли в Пльзени – “Виктория” смогла отыграть 0-2, но в дополнительное время Батталья принес проход дальше “Спортингу”.