Сергей Светлов нашел объяснение серии поражений Адмирала

Сергей Светлов нашел объяснение серии поражений Адмирала“Локомотив” внешне без проблем расправился в четверг с “Адмиралом”. Итоговый счет достиг 4-0, но Дмитрий Квартальнов все равно не очень доволен. По мнению главного тренера ярославской команды, она себе в актив может заносить только второй период – кстати, именно тогда и были забиты все шайбы. Наставнику не понравилось то, что в первой части игры его подопечные, по статистике, провели только 7 минут, атакуя, и нанесли в створ ворот соперника только 6 бросков. По мнению Квартальнова, именно последний компонент нужно было улучшать – как в плане качества, так и в плане количества. Дмитрий доволен, что это удалось его команде во 2-м периоде, хотя и признает, что еще и повезло немного в отдельных эпизодах. В третьем же тайме, по его мнению, была равная борьба. Тренер не скрывает радости, что его подопечные снова не пропустили – именно в этом Квартальном видит “большой плюс” для “Локомотива”.

Совсем другие настроения у “Адмирала”. Клуб из Владивостока имеет немало проблем неигрового характера – достаточно вспомнить отстранение их президента и скандал с долгами по зарплате за прошлый сезон. Но и на льду команда, мягко говоря, не блещет. 9 очков в 20 матчах (хуже во всем КХЛ только у “Сибири”, но у нее есть матч в запасе). 0-4 с “Локомотивом” стало 9-м поражением кряду.

Сергей Светлов после провального поединка нашел силы поздравить соперника, заверив, что “Локомотив” показал хорошую игру, что и принесла заслуженную победу. По своей команде главный тренер смог отметить только нормальную игру в 1-м периоде, который в целом “получился”. Но потом были сразу 2 “грубейшие ошибки”, за которые сразу последовало наказание от соперника. После этого игра, по оценке Светлова, поломалась. Сергею понравилось, что в 3-м периоде удалось продемонстрировать движение и желание, что показало, что команда даже после такого не развалилась, что стало хорошим плюсом.

Решающим стал провальный отрезок во втором периоде – тогда “Адмирал” пропустил несколько шайб за каких-то 5 минут. Светлов считает, что причиной стала “относительная молодость” его команды, слишком много хоккеистов которой до этого в Континентальной Лиге не имели опыта выступлений. Считает также Сергей календарь сложным – из Владивостока приходится совершать немало переездов и перелетов на длительное расстояние. Хотя он и пытается мобилизировать ребят, предоставляя выходные дни, но видит, что усталость все равно сказывается, а силы постепенно заканчиваются. Сама по себе серия из поражений, как уверен тренер, выливается в неуверенность во время действий на льду. Игрокам нужно уметь перестраивать себя, но пока что у хоккеистов не получается “правильная игра”. Светлов уверен, что дальше получится работать грамотнее – сейчас же приходится учиться, “набивая шишки”.