Владимир Крикунов раскритиковал нападение своей команды и пожаловался на эпидемию травм

Владимир Крикунов раскритиковал нападение своей команды и пожаловался на эпидемию травмУ московского “Динамо” снова наступил непростой отрезок. Назначение Крикунова дало пока что только временный эффект – столичная команда выиграла у “Нефтехимика” и “Торпедо”, причем у второго за счет буллита, реализованного Шипачевым. Дальше пошли новые поражения. “Динамовцы” не смогли ничего противопоставить соседнему ЦСКА, проиграв 1-5. А в воскресенье не смогли пробить юного Коновалова из “Локомотива”, пропустив в конце 2-го периода 1-ю шайбу, а потом и еще 2 за какую-то минуту в последней части матча. С 13 очками после 18 матчей московский клуб идет на 11-м, предпоследнем месте на Западе. Ниже располагаются только одноклубники из Минска.

Владимир Крикунов посетовал на то, что не получилось забить – он вспомнил момент, что возник при первой же смене нападающих. Если раньше он беспокоился из-за проигранных вбрасываний, то теперь ему закономерно не нравится, что уже два матча подряд нападающие уходят со льда вообще без голов. Опытный тренер уверен, что с такими показателями просто невозможно побеждать в матчах. Также он сетует, что сейчас нереально на тренировках нагрузить команду из-за плотного графика. Остается дотянуть до перерыва, который наступит у ноябре – Крикунов уверен, что тогда получится “подправить ситуацию”.

Влияет на результаты и кадровая ситуация. По подсчетам наставника, сейчас в лазарете находится, с учетом Вишневского, сразу 7 исполнителей. Крикунову остается только радоваться, что накануне матча с “Локомотивом” успели подписать Пепеляева. Если бы не этот переход, то против ярославской команды неоткуда было бы набрать 6 защитников. Тем не менее, несмотря на уход Дастина Бойда, менять нападающего сборной Казахстана не планируют – Владимир прямо сказал, что “не ожидает” подписание 5-го легионера. Хотя и добавил, что с составом сейчас “все сложно”. Опытный специалист признается, что не думал, что придется столкнуться с таким объемом работы. Он уже не успевает ездить домой. Тренер практически поселился на базе клуба, в Новогорске.

Один из его подопечных, Даниил Тарасов, считает, что с “Локомотивом” удалось неплохо начать и создать моменты, но не получилось забить. Нападающий признал, что клуб вообще в последнее время мало забивает – не получается “лезть на ворота”. Соперник же, как грамотная команда, не только билась, но и использовала свои шансы. У “Динамо” же не получилось что-то впереди придумать – не работало даже большинство.

Даниил заверяет: все в “Динамо” понимают, что клуб скатывается все ниже. Он призывает всех хоккеистов задуматься, как-то “перевернуть в себе”, чтобы наконец-то начать забивать, пусть даже “с мясом”. Только вся команда вместе может спасти ситуацию. Но когда же начнет получаться? Завтра будет матч в Минске против одноклубников, что находятся в еще более аховом положении – тут уж точно нужно выигрывать.