Сложная победа Украина, сенсационные осечки Хорватии и Италии и другие осечки матчей 6 октября 2017 года

Сложная победа Украина, сенсационные осечки Хорватии и Италии и другие осечки матчей 6 октября 2017 года6 октября получилось достаточно насыщенным и футбольным днем – сразу 9 игр отбора в одной только Европе, и среди них – непростой выезд сборной Украины. Подведем традиционные итоги дня, в порядке исключения начнем с группы І.

Украине было непросто, но все же задачу-минимум было достигнуто. Для “желто-синих” было важно взять 3 очка, чтобы не выйти из борьбы за чемпионат мира. В Шкодере, при непростых погодных условиях, все же удалось дожать аутсайдера. При не самой лучшей игре удалось все же распечатать Уйкани – Пакаряда срезал в свои ворота после подачи Коноплянки. А на 87-й минуте в сутолоке снова забил другой лидер украинцев – Ярмоленко. Также дебютировали Марлос, которого своевременно натурализовали, и молодой “динамовец” Буяльский. Но у Шевченко будет немало головной боли – кем заменить “поймавших” лишние “желтые” Кравца и Ордеца? Против хорватов, скорее всего, выйдут Беседин и Кучер – а замены им теперь вообще нет!

Другие матчи этой группы закончились достаточно неожиданно. Много писали о том, что Исландия сильна дома и набирает мало очков в гостях. Турок “ледяные” разобрали классно: две голевых передачи Бедварссона позволили шокировать “янычар” перед перерывом, а гол Арнасона добил хозяев. Турки выпали из борьбы за мундиаль, исландцы возглавили группу. А все из-за неожиданной осечки Хорватии. “Клетчатые” немало мучились с финнами, но все же забили им – но умудрились пропустить в последний момент. Похоже, в Киеве теперь разыграют второе место, Исландию ведь ждет домашняя игра с Косово при 2 очках отрыва.

В группе D сенсацию создали Австрия и Сербия. Казалось, что у “югов” многое получалось, но хозяева все же смогли “хлопнуть дверью”: они смогли выйти вперед с 0-1, а, пропустив на 83-й, смогли снова забить. Впрочем, трагедии нет – да, преследователи все же смогли выиграть у команд постсоветского пространства (валлийцы все же забили в Грузии, Ирландия довольно легко забили дважды Молдове), но в последнем туре они играют между собой.

Еще одна сенсация произошла в группе G: Италия дома умудрилась не выиграть у Македонии. “Скуадра Адзурра” смогла открыть счет, но Трайковски смог использовать передачу прекрасно знающего Серию А Пандева. Почетные, но не имеющие турнирного значения 1-1. Испания не стала баловаться – они уже к 26-минуте забили трижды Албании (разве что гол дебютанта Одриосолы – парню из “Реал Сосьедада” всего 21 год). На этом фоне победа Израиля над Лихтенштейном удивила только одним – что одному из главных аутсайдеров забили всего лишь 1 гол.