Спор за Золотую Бутсу: Месси догнал Салаха, Иммобиле выбыл из борьбы

Спор за Золотую Бутсу: Месси догнал Салаха, Иммобиле выбыл из борьбыБорьба за “Золотую бутсу” достигает апогея. На этой неделе в данном споре сменился лидер. Им снова стал Месси. Лионель был главным действующим лицом в “чемпионском” поединке своего клуба против “Депортиво”. “Турки”, кстати, достойно сражались, и даже отыгрались с 0-2. Но аргентинец был слишком хорош, да и очень уж хорошими передачами его оснащал Луис Суарес. На 85-й он оформил хет-трик, благодаря чему, во-первых, стал единственным, кто в Примере забивает не менее трех десятков голов 7 сезонов кряду, во-вторых, сумел на вираже обогнать Салаха. У Лео – 32 мяча в рамках Ла Лиги!

Мохамед феерил в полуфинальном матче Лиги Чемпионов – но те два гола не идут в зачет “бутсы”. Против “Стока” и сам египтянин, и его партнеры вышли менее заведенными. Салах провел все 90 минут на поле, но так и не забил, а “Ливерпуль” потерял очки. У реактивного вингера остался 31 гол, и теперь он позади Месси, с которым его все чаще сравнивают.

Скорее всего, окончательно выпал из борьбы Иммобиле. Чиро пришлось менять уже на 14-й минуте выездного матча с “Торино”. Нападающий то ли растянул, то ли и вовсе надорвал связки – в любом случае, он не сыграет в оставшихся поединках “орлов”, и, значит, так и не добреется до отметки в 30 голов в Серии А за сезон – не хватило одного точного удара. Неприятная новость и для “Тоттенхэма”, который серьезно интересовался 28-летним голеадором.

Весь матч против “Айнтрахта” просидел на лавке запасных Левандовски – поляка берегут на ответный полуфинал Лиги Чемпионов, где нужно побеждать, и, значит, забивать. У Роберта пока что 28 голов в Бундеслиге. На шаг к нему подобрался Икарди, который мог принести победу “Интеру”, если бы не камбэк “Ювентуса” на последних минутах.

Вторую пятерку лучших бомбардиров открывает Кейн. Его “Тоттенхэм” сыграет сегодня вечером против “Уотфорда”, которому уже ничего не нужно. У Харри есть шанс подобраться поближе к Салаху и другим претендентам на “Золотую Бутсу” – пока что на его счету 26 точных ударов. Немного позади англичанина Кавани, сделавший дубль с “Генгамом” – теперь у уругвайца ровно 25 голов. Все ниже опускается Жонас, не играющий из-за травмы с марта. Впрочем, все равно пока что по количеству голов (33) опытному бразильцу нет равных. Замыкают топ-10 Роналду (24, Криштиану в Примере не было даже в заявке – отдыхал перед “Баварией”) и Луис Суарес (23, зато 3 голевые передачи на Месси – раньше столько за матч Лео ни от кого не получал).