Срна и Марлос вошли в символическую сборную Лиги Европы 2015/2016

Срна и Марлос вошли в символическую сборную Лиги Европы 2015/2016УЕФА подводит итоги сезона – на этот раз в Лиге Европы. В отличие от испанской Примеры, на этот раз европейски футбольные чиновники решили не ограничиться только 11 исполнителями, и сделали нечто вроде заявки на матч. Получился любопытный, хотя и вызывающий некоторые вопросы список.

Например, среди двух вратарей нашлось место и Давиду де Хеа. При всем уважении к этому исполнителю, но все же на его счету – только два матча в этом турнире, оба – против “Ливерпуля” (с “Мидтьюлландом” играл, и неплохо, Ромеро). Неужели двух поединков, да еще и с 3 пропущенными, достаточно для того, чтобы войти в сборную всего сезона? Или просто решили напомнить, что и “Манчестер Юнайтед” играл в нем. Вот включение Давида Сория, тезки и соотечественника Де Хеа, справедливо: безусловный запасной вратарь “Севильи” отстоял, пусть и не слишком блестяще, весь турнир, даже в финале Эмери доверил место ему!

В защите отметим участие в списке Дарио Срны. Хорватский капитан “Шахтера” именно в матче этого турнира провел своей рекордный матч за “горняков”. В свои 34 года фуллбек все так же ведет команду за собой, у него 1 гол (правда, с пенальти) и ассиста в турнире. Бенефисом стал упомянутый матч с “Брагой”, в котором Дарио заработал 1+2!

Компанию Срне составили два игрока “Севильи”. Адиля Рами отметили за тщательное исполнение прямых обязанностей – только два футболиста “Белой Андалусии” отыграли в большем количестве матчей, чем француз, серьезно прибавивший у Эмери. Мариано явно помогли попасть в сборную его атакующие действия, последний гол “Шахтеру” и классный проход и пас с “Ливерпулем”. Алдервейрелд и Хуммельс, при всех их плюсах, похоже, опять включены как представители клубов, “Тоттенхэма” и “Боруссии” Дортмунд.

В полузащиту символической сборной включили Марлоса. Бразильский хавбек “Шахтера” дважды забивал и сделал три голевых передачи. К сожалению, юный украинец Коваленко с его 2+2 уступил конкурентам. Логично, что больше всех игроков делегировала “Севилья”, которую представляют “терминаторы” Крыховяк и Нзонзи, отбирающие у всех соперников мячи, и Эвер Банега, дирижирующий атаками. Любопытно, что именно голевых передач у аргентинца только 1! Два хавбека, Эмре Джан и Коутиньо, представляет другого финалиста, “Ливерпуль”. Почему-то забыли о Денисе Суаресе, который раздал 7 голевых передач, или о Мхитаряне – вместо этого назвали другого игрока “Боруссии”, Гонсало Кастро.

Нападение подобрано достаточно логично: его составили те, кто забивал больше всех голов в турнире, включенный в испанскую сборную Адуриц (10), проведший феноменальный сезон Пьер-Эмерик Обамеянг (11), и Седрик Бакамбу (9 – столько же у Ройса с Робертом Маком, но нужно было хоть одного игрока “Вильярреала” отметить), а также Кевин Гамейро, забивший 8 голов, из которых 5 – в 4 последних матчах турнира, включая финал.

Читайте Strategya.Com в Google News

Комментарии (Нет) / Прокомментировать Комментарии

Подписаться
Уведомить о
guest

0 комментариев
Межтекстовые Отзывы
Посмотреть все комментарии
Смотри также в «Новости футбола»
Рекомендуем
Рейтинг
Ставка дня
Все для победы
Конкурсы
Бонусы