В КХЛ не откажутся от идеи с потолком зарплат и снова урежут количество участников после сезона 2017/2018

В КХЛ не откажутся от идеи с потолком зарплат и снова урежут количество участников после сезона 2017/2018Начинается новый хоккейный сезон в Континентальной Лиге. Проведено Кубок Открытия, в котором неплохое зрелище показали СКА и ЦСКА. В итоге питерский клуб победил 4-2. А впереди – новый сезон. Который принесет не только положительные эмоции…

Уже сейчас на лед будет выходить на две команды меньше, чем в прошлом сезоне. Клубам не придется ездить в Хорватию, к “Медвешчаку”, и сражаться в Новокузнецке с местным “Металлургом”. Обе команды перед началом нынешнего сезона были исключены из состава участников Континентальной Лиги. Причем организаторы соревнований видят в этом положительную тенденцию, которую собираются продолжать в будущем!

Как рассказал Дмитрий Чернышенко, в следующий раз численный состав членов планируется сокращать уже по окончанию стартующего сезона, весной – летом 2018 года. Президент КХЛ объясняет, что уже принято новую стратегию, согласно которой оптимальный целевой показатель для численности клубов Лиги будет равен 24. И он совершенно не видит оснований для того, чтобы отказываться от избранного направления. Интересно, согласны ли с этим в том же Новокузнецке? И что делать, если, например, в Китае решат создать еще один мега-проект, помимо “Куньлуня“?

Не разделяет Чернышенко идеи о собственной антидопинговой лаборатории, которую так активно продвигает Александр Медведев. По его мнению, это не приблизит к разрешению ситуации, а на опыт НХЛ не стоит равняться – как минимум, пока что. Дмитрий напомнил о том, что у ВАДА есть очень серьезные и жесткие требования. Президент явно гордится тем, что его Лига в 2014-м оставалась единственной, которая продолжала в России полноценно функционировать в рамках всемирной антидопинговой системы. И этим статусом КХЛ явно не будут рисковать. 

Не будет отказываться Лига и от требования понижать нынешний потолок заработных плат в клубах – это, как объясняет Чернышенко, тоже часть стратегии. Уже в в сезоне 2019/2020 он составит лимит в 800 миллионов рублей. Правда, с лазейкой: можно будет выводить из-под “потолка” 1-2 контракта.

Эта затея активно не нравится членам Лиги. Игорь Есмантович заверяет, что для его ЦСКА введение жесткого лимита сулит “определенные сложности”. Но он пока что не готов сдаваться – по признанию президента клуба, “армейцы” попробуют придумать что-то, чтобы совместно с представителями Континентальной Лиги найти оптимальный выход из той ситуации, что теперь складывается.

Источник: Чемпионат.com
Читайте Strategya.Com в Google News

Комментарии (Нет) / Прокомментировать Комментарии

Подписаться
Уведомить о
guest

0 комментариев
Межтекстовые Отзывы
Посмотреть все комментарии
Смотри также в «Новости хоккея»
Рекомендуем
Рейтинг
Ставка дня
Все для победы
Конкурсы
Бонусы