В НБА названо три символические пятерки сезона 2017/2018

В НБА названо три символические пятерки сезона 2017/2018Продолжается подведение итогов спортивного года продолжается. Следом за КХЛ это, не дожидаясь развязки плей-офф, сделали в НБА. Тут названы три пятерки лучших игроков. Подборка получилась очень интересной. 

Можно было не сомневаться в том, что Леброн Джеймс станет членом “старта”. Нападающий вытянул сезон для “Кавальерс”, отыграв в каждом матче “регулярки” и выйдя на итоговый показатель в 27,5 очков – на 1,1 больше, чем в 2016/2017. 33-летний форвард теперь стал рекордсменом и по количеству включений в первые пятерки сезона. Для него это уже 12-й раз. У легенд, Карла Мэлоуна и Кобе Брайанта, навсегда останется по 11.

Ожидаемо компанию ему составил Джеймс Харден. 28-летний атакующий защитник “пробил” отметку в 30 баллов за игру. Его “Хьюстон” стал лучшим в регулярке, обновив свои рекорды, и, главное, продолжает борьбу за победу в плей-офф. А лидера “Рокетс” считают главным претендентом на звание MVP.

Призывал отдать Хардену награду и Кевин Дюрант. Этот легкий форвард провел сильный сезон и по праву стал еще одним членом 1-й пятерки нынешнего сезона. Он и в плей-офф тащил “Голден Стэйт”, у которого много пропустил Карри. Также в топ-5 включили Энтони Дэвиса (форвард “Нового Орлеана” снова набирал по 28+ очков), и Дэмиана Лилларда – разыгрывающий “Портленда” набирал почти 27 баллов и 6,6 передач.

Расселл Уэстбрук на этот раз оказался только во 2 пятерке сезона. Но у лидера “Оклахомы-Сити” там тоже очень серьезные партнеры. Также в этом перечне фигурирует один из наиболее перспективных баскетболистов НБА, Яннис Адетокумбо, камерунский центровой “Филадельфии” Джоэл Эмбиид, переживший вторую молодость в “Сан-Антонио” Ламаркус Олдридж  и лидер “Торонто” Демар Дерозан, с которым “Торонто” уверенно выиграли Восток и прошли в плей-офф “Вашингтон”, но провалились против “Кливленда”, уступив в серии 0-4.

Только в третьей пятерке очутился Стефен Карри. Помимо самого ценного игрока НБА 2015 и 2016 годов, тут нашлось место сразу для двоих игроков “Миннесоты”, Джимми Батлера и Карла-Энтони Таунса. Также организаторы НБА решили отметить среди 15 лучших баскетболистов сезона 2017/2018 атакующего защитника “Индианы” Виктора Оладипо и перебравшегося летом из “Пейсерс” в “Оклахома-Сити” Пола Джорджа.

Читайте Strategya.Com в Google News

Комментарии (Нет) / Прокомментировать Комментарии

Подписаться
Уведомить о
guest

0 комментариев
Межтекстовые Отзывы
Посмотреть все комментарии
Смотри также в «Новости спорта»
Рекомендуем
Рейтинг
Ставка дня
Все для победы
Конкурсы
Бонусы