В НБА подвели итоги старта сезона 2017/2018

В НБА подвели итоги старта сезона 2017/2018В Национальной баскетбольной ассоциации подвели итоги первым месяцам сезона. В каждой из конференций организаторами названы лучшие игроки. Причем по традиции это звание вручается по итогам осени в целом, то есть октября и ноября.

В Восточной конференции лучшим ожидаемо признали ЛеБрона Джеймса. “Кливленд” в этом сезоне столкнулся с новым вызовом в виде ухода Кайри Ирвинга при явной неготовности Томаса его заменить уже сейчас, по физическим нынешним кондициям, да и по уровню взаимопонимания с новыми партнерами. И ЛеБрон, как и положено лидеру, взвалил на себя ношу ответственности за результат. Как обычно, форвард “Кавальерс” очень результативен – на данный момент игрок набирает по 28 очков за поединки октября и ноября. Кстати, в этом плане Джеймс стабильно хорош всю карьеру, и не зря входит в топ-10 всех времен по количеству попаданий непосредственно с игры. Также сейчас форвард часто берет на себе функции разыгрывающего – за первые месяцы он набирает “средние” 8,5 передач – это даже больше, чем подборов, которых 8,2! Также ЛеБрон делал в октябре – ноябре по 1,4 перехвата с 1,2 блок-шотами.

На Западе царит Джеймс Харден. Защитник повторил достижение самого Джеймса, а также Кармело Энтони. Только эти трое в последних 10 сезонах сумели стартовать с не менее 20 очков в каждом из первых двух десятков сезонов. На данный момент у лидера “Хьюстона” невероятные 31,5 очка в среднем за баскетбольный поединок. Он ожидаемо слабее ЛеБрона в подборах (5,2), зато ассистирует по 9,7 раз в среднем, совершая по 1,7 перехвата.

Определили и лучших новичков НБА этой осени. На Востоке это престижное звание завоевал Бен Симмонс. Форвард “Сиксерс” набирал “средние” 18,6 очков, причем прибавлял к этому по 9,4 подборов, а также успевая делать по 7,2 передач своим более опытным партнерам. На Западе лучше всех карьеру в элитном дивизионе начал Кайл Кузма. У нападающего “Лейкерс” показатели скромнее, как по набранным в среднем очкам (16,7), так и по подборам (6,1) и особенно передачам (1,6).

Лучшими тренерами стали Брэд Стивенс с Майком Д’Антони. “Бостон” первого из них достойно справился с неожиданным вызовом в виде травмы Гордона Хэйворда. “Селтикс” побеждали в 16 играх кряду, и ноябрь закрыли на прекрасной отметке в 19 побед при всего лишь 4 поражениях. Есть свой хронически травмированный и у “Хьюстона” – это Крис Пол. Тем не менее, именно “Рокетс” сейчас лидирую на Западной конференции. Проиграли они, как и “Бостон”, всего 4 поединка, правда, побед пока что немного меньше – 17.

Читайте Strategya.Com в Google News

Комментарии (Нет) / Прокомментировать Комментарии

Подписаться
Уведомить о
guest

0 комментариев
Межтекстовые Отзывы
Посмотреть все комментарии
Смотри также в «Новости спорта»
Рекомендуем
Рейтинг
Ставка дня
Все для победы
Конкурсы
Бонусы