Важная победа ЦСКА и другие итоги Лиги Чемпионов за 22 ноября 2017 года

Важная победа ЦСКА и другие итоги Лиги Чемпионов за 22 ноября 2017 годаВторой день 5-го тура Лиги Чемпионов принес немало интересных событий – не меньше вторника. И, главное, победу ЦСКА, важную в плане борьбы за проход в плей-офф. С нее и начнем, но постараемся подвести все итоги дня 22 ноября в главном клубном турнире современности.

ЦСКА взял важнейшую победу. Первым делом все-таки отметим прекращение рекордной серии Игоря Акинфееева – интересно, кто-то когда-то превзойдет эту отметку? “Армейцы” сразу начали активно, и забил гол на 13 уже минуте. И снова есть вопросы по поводу офсайда… В начале второго тайма повезло еще и со вторым голом – точнее, автоголом. “Бенфика” совершенно скисла, и не мешала отпраздновать победу (а Игорю – еще и долгожданный “сухарь”). “Орлы” с 0 очков выдали худшую Лигу Чемпионов в истории, россияне с 9 очками рискуют остаться без плей-офф. В другой игре группы А “Базель”, вышедший против “Манчестер Юнайтед”, зная о результате московского матча, понимал, что проигрывать крайне нежелательно. В итоге у швейцарцев получилось взять победу у англичан – на 89-й Ланг распечатал Ромеро. “Манкунианцы” потенциально могут пролелеть мимо плей-офф: “Базель” с ЦСКА отстают от них на 3 очка…

В группе В стопроцентный показатель демонстрирует ПСЖ. Неймар и компания обновили рекорд по забитым мячам на лигочемпионовском групповом этапе – а ведь у них будет еще 6-й поединок! Неймар с Кавани отметились очередными дублями, а всего “парижане” выиграли со счетом 7-1. Это при том, что именно “Селтик” открыл счет уже на 1-й минуте – зря они разозлили подопечных Эмери… А вот “Бавария” была близка к неудаче – “Андерлехт”, особенно в первом тайме, был хорош. Но у “мюнхенцев” есть Толиссо, и его гол и пас принесли очередную победу немцам.

В группе С ЛЧ выход в весенний плей-офф обеспечил себе “Челси”. Он разгромил крепкий “Карабах” на его поле, забив по 2 гола в каждом тайме. Подвел азербайджанцев Садыгов, которого удалили уже на 19-й минуте. Отметим Виллиана: 2 гола, 2 передачи – герой тура! Важную победу взял и “Атлетико”. У него мало что получалось в игре с “Ромой”, но потом проснулся Гризманн, забивший сам и ассистировавший Гамейро. Но “матрасникам” это вряд ли что-то даст – “волки” в 6-м туре принимают “Карабах”.

В группе D потенциально самая интересная пара выдала самый скучный матч – только в игре “Ювентуса” и “Барселоны” не было забитых мячей. Только у Дибалы был шанс в самом концовке, но Тер Стеген, оказывается, не задремал. Как бы “Старая Синьора” не пролетела еще и мимо плей-офф Лиги Чемпионов – она только на 1 очко опережает “Спортинг”. Португальцы дома легко забили “Олимпиакосу” трижды, исключив греков из борьбы за еврокубки. Впрочем, итальянцам в последнем туре ехать в Пирей, а “львам” – в соседнюю Барселону.