Везение Реала и перестрелка в Риме: итоги ответных полуфинальных матчей Лиги Чемпионов

Везение Реала и перестрелка в Риме: итоги ответных полуфинальных матчей Лиги ЧемпионовВ Лиге Чемпионов отыграли полуфинальные поединки. Было много опасений, что они не станут интересными, ведь “Реал” с “Ливерпулем” отлично провели первые встречи. Но “Бавария” с “Ромой” прекрасно постарались, и в итоге интрига, более-менее, была возрождена. Подводим итоги матчей 1 и 2 мая 2018 года.

Бавария” фактически повторила поединок недельной давности. Даже ее соперник после матча признает, что немцы играли сильнее. Более того, во многом повторился даже ход игры – снова быстрый гол “Звезды Юга”, и снова его забивает крайний защитник, Киммих! Но потом были грубейшие ошибки, перечеркнувшие все усилия. На этот раз облажался (иного слова просто нет) Ульрайх. Если в Мюнхене он просто не выручал, то тут пропустил гол, который сразу же войдет в подборки курьезов всех времен. Даже это не остановило немцев, которые прижали “королевский клуб” и смогли сровнять счет (и кто – Хамес, принадлежащий “Реалу”), но не более того. К сожалению, не проявили себя лидеры “Баварии”, Левандовски и Рибери. По сути, сезон для “Баварии” закончен, и еще раз уйти с треблом Хайнкес не сможет. И все из-за роковых, детских ошибок его подопечных.

Реал” играл откровенно плохо. На самом старте поединка ошиблись Рамос и Варан, потом был момент с Марсело, когда он и сам признал, что за касания рукой мяча было можно ставить пенальти. Ничего не показал и Роналду – снова, как в Мюнхене, не забил, хотя имел один роскошный момент. Но палочками-выручалочками “галактикос” стали те, кого больше всех критиковали и рекомендовали летом продать. Оба мяча забил Бензема, у которого было 2 гола за весь турнир. Прекрасно, особенно в последние пол часа, играл Кейлор Навас… Но хватит ли этого в финале?

Ливерпуль” вчера ожидаемо стал противником “Реала” по финалу. Все-таки после 5-2 дома сложно растерять преимущество. Но “мерсисайдцы” могли понравиться разве что по первому тайму, когда старались играть в свой футбол и дважды наказали “волков” за ошибки (обрезка Наинголлана и скидка Джеко). Но с такими ошибками в обороне, особенно в концовках игр, в решающем матче будет сложно! Второй тайм показал: без фирменной скорости и “гегенпрессинга” “красные” играют очень посредственно, а защищаются еще хуже. И любопытно, какую тактику Клопп выберет на финал?

Рома” постаралась снова явить чудо, но сложно на него рассчитывать, пропуская 5 голов в выездном поединке и 2 – до перерыва в ответной, домашней игре. Но все же “волки” понравились – своим характером и желанием играть. Сил, правда, не хватило – примечательно, что после своего первого гола Раджа не особенно и радовался. Но, с другой стороны, у итальянцев будет повод сетовать на результат – дважды после перерыва могли ставить “точку” (снос Джеко Кариусом и блок-шот от Александра-Арнольда). Но в итоге был назначен только один, менее очевидный пенальти – когда он уже ничего не менял. Но все же это было не скучно, 5-2 и 2-4 – такого в полуфиналах Лиги Чемпионов не было!