Владимир Крикунов и Боб Хартли назвали Еременко главной звездой матча между клубами

Владимир Крикунов и Боб Хартли назвали Еременко главной звездой матча между клубамиМосковское “Динамо” продолжает прибавлять. Столичная команда выиграла третий матч из 4 последних. Теперь у нее 23 очка – “бело-голубые” поднялись уже на 9-е место Запада. “Витязь” уже совсем рядом. Мало того, что получилось победить крепкий “Авангард”, уверенно идущий на 2-м месте на Востоке. Омскую команду, все еще не решившую проблему с ареной, просто разгромили. Кагарлицкий открыл счет в конце первого тайма, а к 26-й счет был уже 3-0. Четвертый гол Игумнова уже ничего не решал, но, безусловно, порадовал болельщиков “Динамо”.

Владимир Крикунов прямо признавал, что готовил команду специально к данной игре. Тренер “Динамо” высоко оценивает “Авангард”, назвав его “хорошим соперником”, который играет “всегда интересно”. Опытный наставник на этот раз доволен действиями всех своих подопечных. Но отдельно отметил Еременко. Крикунов признал, что омский клуб создал достаточно много моментов, но Александр смог выручить московскую команду надежной игрой на последней линии – в отличие от таких проваливающих год легионеров, как Фурх и Кашик. Понравилось Владимиру и то, что второй период его хоккеисты смогли начать с хороших контратак, и в итоге Кагарлицкий сумел оформить дубль. Вернулся на лед и Пестушко, который залечивал травмы 8 месяцев. Тренер сообщил, что хоккеист смог нормально тренироваться только последние 5 дней, поэтому пока он вышел лишь в 4-м звене. Но наставник видит даже по тренировкам, что тот может играть намного сильнее.

Тренер не скрывает – весь третий период его команда играла по счету. Да, удалось в итоге оформить еще один гол, но главное что так и не пропустили. Крикунов похвалил своих “ребят” еще и за то, что они хорошо поработали во время перерыва в сезоне – теперь им хватает сил до самого конца матчей, с чем раньше были проблемы, 3-и периоды проигрывались. Впрочем, Владимир считает, что уже были матчи, когда его подопечные играли получше, чем с “Авангардом”. Этот был самым-самым разве что по “физике”. Тренер уверен, что лучшие игры “Динамо” пока впереди.

Боб Хартли ожидаемо был совсем в ином настроении. Американский специалист признал, что соперник был в тот вечер намного лучше “Авангарда” – лучше работали, бежали, вообще были умнее. Тренер уверен: несмотря на то, что для первого шатаута в сезоне Еременко пришлось отражать 35 бросков, его подопечные сами не давали себе шансов победить. По словам Хартли, Александр играл настолько здорово, что отыграл бы на “ноль”  даже сидя в кресле-качалке. Боб признает, что “Авангард” точно не заслуживал победу, и его команде просто нет оправданий. Есть общие победы, но на этот раз проиграли тоже все вместе, так как весь коллектив просто отсутствовал на льду.