Владислав Наместников был близок к хет-трику Горди Хоу

Владислав Наместников был близок к хет-трику Горди ХоуСегодня ночью свой очередной поединок в НХЛ проводили “Рейнджерс”. Команда из Нью-Йорка встречалась с “Анахаймом”, и, пропустив первой, все же успела вырвать победу 3-1. Это позволило “синерубашечникам” приблизиться к зоне плей-офф на Востоке. Теперь у них 35 очков после 33 матчей, и клуб идет на 10-м месте.

Одним из самых заметных хоккеистов в этом матче был Владислав Наместников. Сначала 26-летний нападающий только на 49-й минуте сровнял счет, а потом, спустя 10 минут, россиянин делал голевую передачу Кевину Хэйсу. Именно эта шайба и стала победной. Но Наместников и на этом не успокоился, добавив участие в голе еще и Хитила. С 3 очками именно Владислава признали 2-й звездой данного матча.

В этой игре российский нападающий провел на льду чуть более 14 минут, из которых 4 пришлись на меньшинство. Трижды Наместников бросал по чужим воротам (как мы помним, один раз успешно), а в целом завершил поединок с показателем +3 в полезности. Таким образом, перед зимними праздниками Владислав улучшил свою статистику. Теперь у 26-летнего игрока, принявшего участие в 29 матчах, 14 очков (4 шайбы, 10 ассистов), да и общая полезность составляем -4 за сезон. Не Овечкин, но явно лучше, чем в прошлом году.

Наместников был близок к хет-трику Горди Хоу. Помимо шайбы и передачи, он был участником стычки на льду. Владислава в одном из эпизодов Райан Гецлаф вытолкнул из пятачка, что и привело к небольшой потасовке между россиянином и капитаном “Дакс”. Но в итоге судьи решили наказать представителя “Рейнджерс” малым штрафом, хотя и двойным. Как известно, хет-трик Хоу засчитывается, если хоккеисту присуждают за драки большой штраф.

Сам Владислав Наместников не без юмора прокомментировал этот матч и даже стычку с Гецлафом. Как признается нападающий, эта драка с соперником его “немного разозлила”, как говорится, завела. И даже предполагает, что, возможно, следовало устроить потасовку раньше. ведь после нее как-то и “игра пошла”. Но в целом форвард доволен, прежде всего, не собственными результатами в виде шайбы и 2 передач, но тем, что “Рейнджерс” смог вырвать победу. Владислав надеется, что всем в его клубе это поднимет настроение и поможет обрести уверенность в собственных целях.

В “Рейнджерс” Наместникова используют зачастую в качестве участника спецбригады, выпуская, как и с “утками”, для игры в меньшинстве. И это игроку нравится – так он может больше чувствовать себя “в игре”, выходя на лед. Да и россиянин здраво добавляет, что просто лучше играть, пусть и в меньшинстве, чем вообще не играть.