Халеп предпочитает в Штутгарте не тренироваться, а отсыпаться

Халеп предпочитает в Штутгарте не тренироваться, а отсыпатьсяСейчас главным турниром среди теннисисток стал Штутгарт. Наряду с Павлюченковой и Свитолиной, в четвертьфинал пробилась и Халеп. У Симоны во втором круге был очень непростой поединок. Противостоящая ей Магдалена Рыбарикова сумела победить в стартовом сете с итоговым счетом 6-4. Но лидер мирового рейтинга сумела переломить ход поединка, выиграв следующий сет крайне уверенно, 6-2. В последнем румынка достаточно спокойно довела дело до уверенной победы, выиграв 6-3.

Как призналась Халеп после игры, у нее снова начались проблемы в районе правого бедра. Более того, с повреждением пришлось играть с первого сета. Симона пожаловалась, что на этот раз был очень скользкий кори, и, когда счет был 3-3, она при одном из движение потянула мышцу. Девушка признается, что было очень тяжело продолжать играть, отсюда и результат первого сета. Но она приняла решение не останавливаться и на волевых усилиях продолжила поединок, буквально заставив себя перестать вообще думать о полученной травме.

Халеп признается, что для нее вообще этот корт традиционно остается тяжелым – она сама не помнит, чтобы тут хотя бы раз получилось продемонстрировать собственную лучшую игру. С другой стороны. Симона признает, что к нему нужно привыкнуть. Тогда можно достичь хорошего уровня – что и получилось во время 2-3 сета.

Теперь, уже сегодня, румынке предстоит непростой матч против Вандевей. Безусловно, новое повреждение может повлиять на ее шансы удачно сыграть против Коко. За последние дни у Халеп почти не получается тренироваться, занятия не достигают и часа в день, из-за чего она беспокоится, что может не успеть полноценно привыкнуть к неудобному корту. Да и из-за бедра теннисистка рискует остаться без того, что называла своим козырем на грунте – быстрых ног.

Тем не менее, Халеп старается поддерживать хороший настрой, заверяя, что сейчас в порядке – как минимум, в психологическом плане. Девушка признается, что почти все время в Штугарте спит – она делает это чуть ли не постоянно! И надеется, что именно психологическая свежесть поможет ей в дальнейших матах на этом турнире показывать хороший теннис.