Миша Зверев в Монте-Карло удивил сам себя

Миша Зверев в Монте-Карло удивил сам себяВ Монте-Карло набирает обороты теннисный турнир. И уже есть неожиданные, даже сенсационные результаты. Одним из таковых стала встреча между Мишей Зверевым и Лукой Пуем. 11-я мировая ракетка вылетела от 55-й! 124-минутный поединок вышел очень зрелищным. Фаворит уверенно, 6-2, выиграл в первом сете. Но почти что без борьбы уступил во втором – 1-6. По настоящему упорной была борьба в решающем сете, но в итоге в нем выиграл андердог – Зверев победил 7-6 в сете и 2-1 в матче.

Пуй сейчас не в лучшей форме. Он проиграл третий матч подряд на своих личных турнирах. Причем за отчетный поединок первая ракетка Франции допустил почти полсотни невынужденных ошибок. Но и достижение Зверева нужно отметить. Миша впервые почти за год, с прошлогоднего US Open, смог победить соперника, который входит в топ-15 мирового мужского рейтинга. В последний раз спортсмен выходил на грунтовом “Мастерсе” дальше второго круга еще 9 лет назад.

Миша не скрывает, что он не любит грунт и не может назвать его “коронным покрытием”. Так что он сам удивлен своими нынешними результатами и даже просто не может поверить, что это ему удалось. Но сам Зверев не списывает все на неудачи противника – он и сам довольно хорошо себя чувствует на грунте на протяжении последних дней. Он даже отметил, что решался несколько раз выходить к сетке – это не в стиле спортсмена, но с Люкой это даже “вполне работало”.

Первый сет Миша провалил, и прямо это признает. Он рассказал, что было тогда ощущение, что было допущено слишком много ошибок, причем в очень простых ситуациях, а слева был и вовсе провал. Зверев не скрывает, что был раздосадован из-за этого – но, как заверяет сейчас, при этом не слишком переживал, сохраняя веру в то, что начнет попадать, куда хочет, и изменит весь ход игры. И так и случилось – теннисист сумел выровнять матч, а Миша доволен тем, что в такой ключевой момент сумел в поединке против сильного противника прибавить по ходу мачта.

Все уже предвкушают игру между братьями Зверевыми в четвертьфинале. Но перед тем, как стать соперником Саши, 30-летний теннисист должен пройти третий круг турнира. В нем он сыграет или с Ришаром Гаске, или с Диего Шварцманом. В любом случае, просто Мише не будет.