Хьюстон с треском вылетел с плей-офф НБА

Хьюстон с треском вылетел с плей-офф НБА«Сан-Антонио Сперс» без Кавая Леонарда сумели в Хьюстоне разгромить «Рокетс» в шестом матче серии (114:75), тем самым выиграв ее со счетом 4-2. Таким образом, «Сан-Антонио» вышел в финал Западной конференции, где их уже давно ожидает «Голдэн Стэйт».

При счете 1-1 в серии техасский коллектив остался без Тони Паркера, который получил травму. Многие посчитали, что без французского ветерана команде Грега Поповича будет очень сложно выиграть серию. Резко возросла увидеть седьмой матч серии, когда на шестую игру не был заявлен лидер «Сан-Антонио» Кавай Леонард, повредивший накануне голеностоп. К сожалению, для болельщиков «Хьюстона», это не помогло их команде продлить противостояние, при этом, техасцы не дали ни единого шанса.

Главная причина поражения «Рокетс» кроется в слабой игре того баскетболиста, кому отсутствие Кавая должно было развязать руки. Но Джеймс Харден в первой четверти даже ни разу не бросил по кольцу. За время пребывания в «Хьюстоне» с Джеймсом Харденом случалось ранее лишь два раза. После первой половины встречи Харден лишь дважды атаковал кольцо с игры, при этом, допустил пять потерь, а его команда проигрывала с разницей в 19 очков. К тому моменту каждый из игроков хозяев выполнил по кольцу больше бросков, нежели Борода.

После большого перерыва «Сперс» быстро увеличили преимущество до 26 очков. С этого момента «Рокетс» наверняка и сами перестали верить в положительный исход встречи, так как до ее конца они ближе чем на 20 пунктов не подбирались к сопернику. Казалось бы, пожалуй, лучший игрок сезона не просто не сумел на последок хлопнуть дверью, но и в результате оказался сам прихлопнутым ею. За 3 минуты до финальной сирены Борода покинул площадку из-за перебора фолов, набрав за матч лишь 10 очков.

Главным героем встречи стал Ламаркус Олдридж, который будет впервые играть в финале конференции. Он сумел взять лидерские функции на себя в самый подходящий момент. Когда «Сперс» остались без Кавая Леонарда и Тони Паркера, он сумел собрать коллекцию из 34 очков и 12 подборов. Отличный поединок провел и Джонатон Симмонс, который впервые в карьере вышел в плей-офф в стартовом составе, и набрал 18 очков.