Ювентус нашел наконец-то нового основного вратаря

Ювентус нашел наконец-то нового основного вратаряОдной из задач «Ювентуса» на это трансферное «окно» стал поиск нового основного вратаря. Для «Старой Синьоры» таким в 2025/2026 был Де Грегорио, еще 9 раз на поле выходил опытный Перин. Но все они не тянут на уровень топ-голкипера.

Сначала пытались вернуть в Италию Алиссона. И тот и правда был не так чтобы совсем уж необходим «Ливерпулю» — у того год бразилец делит игровое время с Мамардашвили, причем грузину якобы обещали роль №1 в 2026/2027. Но в итоге не получилось всем сторонам договориться.

Потом «Ювентус» достаточно конкретно интересовался Трубиным. Тем более что украинский вратарь в новом сезоне, при Марку Силве, потерял роль основного вратаря «Бенфики». И, конечно же, и он сам не хочет «полировать скамейку», да и в Лиссабоне не могут позволить себе, чтобы такой актив дешевел — еще недавно Анатолия рассматривали как одного из наиболее перспективных на этой позиции в Европе. Но, кажется, португальскому клубу придется искать другого покупателя, причем времени осталось всего две недели.

Был даже вариант с Йоргенсеном. Тем более что к нему в Турине предъявляли интерес еще два года назад. Но, похоже, решили, что тот, кто и близко не стал основным в «Челси», вряд ли закроет надежно вратарскую проблему в итальянском топ-клубе.

В итоге дольше всего торговались насчет Мартинеса. Эмилиано снова был готов покинуть «Астон Виллу». Вот только в Бирмингеме так и не шли навстречу по сумме трансфера. Кроме того, у игрока сборной Аргентины сломан палец. Он с ним выиграл Лигу Европы и дошел до финала чемпионата мира. Но сейчас голкипер решил перенести операцию.

Из-за того, что Мартинес пропустит до трех месяцев, он не только не достался «Старой Синьоре». Еще и англичане сами настроены купить Судзуки. А ведь Зион то ли сам должен был перейти в «Ювентус», то ли его планировал приобрести ПСЖ и отправить в годичную аренду у Турин. Но теперь страж ворот «Пармы» перебирается на Туманный Альбион!

В итоге «бьянконери» возвращают на родину Викарио. Более того, Гульельмо уже прибыл в Турин. Ожидается официальное подписание контракта его с «Ювентусом» — пока что аренда на год, но «Тоттенхэм» согласился на опцию выкупа — прописаны отступные 8+2 млн евро. До того, как отыграть три сезона в Англии, тот выступал за «Эмполи» и «Венецию», «Кальяри» и «Перуджу». И только сейчас получает шанс стать членом топового клуба из Кальчо.

Читайте Strategya.Com в Google News
Больше прогнозов в Telegram

Комментарии (Нет) / Прокомментировать Комментарии

Подписаться
Уведомить о
guest

0 комментариев
Новые
Старые Популярные
Межтекстовые Отзывы
Посмотреть все комментарии
Смотри также в «Новости футбола»
Рекомендуем
Рейтинг
Ставка дня
Все для победы
Конкурсы
Бонусы