Журналисты назвали дрим-тим АПЛ сезона 2014/2015

Журналисты назвали дрим-тим АПЛ сезона 2014/2015После того, как в Англии обсудили все провалы и ошибки, местные журналисты все же приступили к составлению сборной сезона. Таков уж тут спрос, такова публика – она издеваться любит больше, чем хвалить… Итак, на кого же в СМИ сделали ставку как на лучших в уже закончившимся сезоне АПЛ?

Вратарей в Англии классных немало. Но все же решили отдельно отметить де Хеа. Испанец травмировался в предпоследнем туре, что позволило наконец-то дебютировать его земляку, Виктору Вальдесу. А у самого Давида статистика осталась на уровне 37 матчей, 10 “клин-шитов”. На футбольных тотализаторах всерьез предполагают, что больше он за “Манчестер Юнайтед” не сыграет…

В защите ожидаемо представлен чемпион, “Челси”. От него делегированы правый бек, универсал и мастер забивать важные голы Бранислав Иванович (4 гола), и “железный” Джон Терри, ветеран, проведший чемпионский сезон полностью, без замен – только второй такой случай в истории АПЛ. Любопытно, что компанию им составит пара из “Саутгемптона”, а не игроки “МЮ”, “Манчестер Сити” или “Арсенала”. Эксперты отметили Жозе Фонте и Райана Бертрана. Любопытно, что второй – игрок “синих”, которого прошлым летом отдали “святым”, и он там смог раскрыться.

На правый фланг полузащиты поставили летнего новичка “канониров”, Алексиса Санчеса. Чилиец за 35 игр забил 16 мячей, и стал одним из моторов своей команды. Его даже назвали и вовсе лучшим игроком Туманного Альбиона, по версии болельщиков. Любопытно, что на противоположном фланге расположился лучший исполнитель по версии журналистов и игроков, Эден Азар. Бельгиец провел отличный сезон, забив в чемпионате 14 голов и отдав немало передач партнерам, во многом обеспечив “Челси” золото!

В центре поля нашлось место для еще одного игрока “аристократов”, Неманьи Матича. Сербский терминатор обеспечил для своих партнеров контроль в центре поля. Да, он мало запоминался в нападении и забил лишь однажды. Но в целом это и не было его задачей, а с функцией перекусывать чужие вылазки он справлялся прекрасно. В пару к нему журналисты ставят Филипе Коутиньо, лидера “Ливерпуля”, хотя его персона у многих вызывает немало сомнений…

Немного удивил игнор Серхио Агуэро. Да, его клуб ничего не выиграл, но сам-то аргентинец был привычно хорош и стал лучшим бомбардиром сезона с 26 голами! Но в дрим-тим не попал. Там решили сделать ставку на летнего новичка “Челси”, Диего Косту, которому понадобилось всего 26 игр, чтобы забить 20 голов. В пару ему поставили новую английскую надежду, Гарри Кейна, на счету у которого 21 гол.

Читайте Strategya.Com в Google News

Комментарии (Нет) / Прокомментировать Комментарии

Подписаться
Уведомить о
guest

0 комментариев
Межтекстовые Отзывы
Посмотреть все комментарии
Смотри также в «Новости футбола»
Рекомендуем
Рейтинг
Ставка дня
Все для победы
Конкурсы
Бонусы