Знарок: сборная России не имеет права играть в откат

Знарок: сборная России не имеет права играть в откатСборная России сумела со счетом 5:1 переиграть чехов во втором туре Кубка Первого канала. Нашим парням уже к середине первого периода удалось трижды отличиться в воротах соперника – это сделали Дацюк, Ткачев и Плотников. Во втором периоде Игорь Шестеркин пропустил шайбу от Томаша Зогорна, причем, достаточно спорную. Тем не менее, в третьем периоде довести преимущество до крупного удалось Ивану Телегину и Илье Ковальчуку. Олег Знарок после матча рассказал о победе, а также шокировал прессу, заявив о том, что сборная России не приедет на игру с финнами.

«Первый период был очень хорошим. Во втором были определенные проблемы, а именно обилие удалений. Это связано с тем, что игроки перестали выполнять задание, которое стояло на игру. Сумбур пошел с первой смены. В паузе хотелось ребят встряхнуть, но не получалось. Мы ждали, когда уже этот период подойдет к завершению. Не могу сказать, что Чехия сыграла гораздо слабее, чем шведы, которым мы проиграли. Нам повезло, что в первом периоде мы шокировали чехов тремя шайбами.

Относительно игры Гаврикова и Любушкина, то эти парни мне понравились. Ковальчук играет с большим желанием. Я на него никак не влиял. Он делает все сам. Состав у нас подобрался такой, что в откат мы не имели права играть. Нужно активно действовать, имея в распоряжении таких мастеров. Со шведами больше одной шайбы нам не удалось организовать, но с чехами получилось задуманное. К сожалению, на всю игру сил не хватает. Возможно, это связано с тем, что действует в быстром темпе, и этим не только изматываем соперника, но и себя в первую очередь.

Мне понравилось, как мы играли в неравных составах – в меньшинстве не пропустили, а в большинстве забили. Не могу вам сказать, кто будет стоять в воротах в следующей игре. В субботу мы тренируемся, но в воскресенье не приедем на арену. Имею ввиду то, что не приедем на раскатку. У Шумакова микротравма есть, но врачи ничего конкретного еще не говорили. Поддержка трибун мне нравится. Вне зависимости от результата, болельщики гонят команду вперед», – говорит Знарок.