Знарок: в игре с итальянцами ниже своего уровня сыграло звено Шипачева

Знарок: в игре с итальянцами ниже своего уровня сыграло звено ШипачеваСегодня сборная России провела свой второй матч на ЧМ-2017, в котором ожидаемо разгромила сборную Италии – 10:1. Наставник «Красной машины» Олег Знарок поделился впечатлениями от матча, указав звену Шипачева и Никите Кучерова, что работать еще есть над чем.

«Вкатывались в игру мы долго сегодня. Я бы не сказал, что итальянцы играли жестко и грязно. Это хоккей, и тот факт, что Томассо Траверс грубо играл против Плотникова – это тренерская установка соперника. Плотников сегодня хорошо трудился, и у меня даже не возникало мысли, чтобы спрятать его от соперников. Раскатка была очень вялой, хотя мы пытались максимально настроить парней на матч. У нас работают опытные тренеры, поэтому мы знали, что перед этой игрой команду встряхнуть нужно было.

Кучеров набрал четыре очка, но он умеет играть намного лучше. Действительно, шесть шайб мы сегодня забросили в большинстве. Думаю, причина не в слабой подготовке итальянцев, а в мастерстве наших ребят. Никакого чутья у меня нет, когда и кого выпускать на лед. Больше играют те, кто больше этого заслуживает. Немного разочаровало звено Шипачева, у которых показатель полезности оказался «-1». Они слабо выглядели в игре при равных составах. Впрочем, об этой проблеме мы говорили еще по ходу сезона.

После второго периода мы как и планировали вместо Андрея Василевского выпустили Илью Сорокина. Мы рассчитываем на Сорокина, поэтому необходимо было дать ему игровую практику. Что касается гола Панарина, то арбитры совещались, не было ли взятия ворот раньше, когда шайбу в крестовину отправил Белов.

Накануне игры гремели салюты возле отеля. Там проходили какие-то празднования. Я спустился и сообщил руководству об этом, и буквально через три минуты все прекратилось. Лед на арене действительно не самого лучшего качества, а вот другие моменты не такие важные, как вроде работа охраны на входе. Следующий матч у нас с Германией. Я видел их матч со шведами. Два периода они ничем не уступали. Германия – это дисциплинированная и хорошо физически готовая команда, к тому же имеющая классного голкипера. Дозаявок на эту игру у нас не будет. С состава сборной Италии меня никто не впечатлил, поэтому вряд ли бы я хотел кого-то видеть из них в СКА», – рассказал Знарок.