«Динамо» (Украина/Киев) – «Рубин» (Россия/Казань) – 3:1. Отличный старт!

«Динамо» (Украина/Киев) – «Рубин» (Россия/Казань) - 3:1. Отличный старт!В Киев вернулась Лига чемпионов!
Ранее, в 1994 и 2003 годах, в самом престижном европейском турнире киевское «Динамо» стартовало матчем с нашими некогда соотечественниками – россиянами. Как и раньше, и в этот раз старт оказался весьма удачным для киевлян. После пропущенного в первом тайме гола, динамовцы уверенно ответили тремя забитыми голами во втором тайме. После победы киевлян со счетом 3:1, «Динамо» заняло лидирующую позицию в турнирной таблице. «Интер» и «Барселона», которые находятся в этой же группе, сыграли между собой вничью 0:0.

Против казанского «Рубина» главный тренер киевского «Динамо» Валерий Газзаев поставил проверенных игроков. В воротах – Александр Шовковский, в центре защиты вышли Алмейда и Хачериди, по флангам Маграо и Єременко. Довольно-таки интересно, что по центру были выставлены– Вукоевич и Юссуф. В атаке получился некий квартет: Шевченко, Нинкович, Ярмоленко и Милевский.

Встреча началась осторожно со стороны обеих команд, концентрация игроков наблюдалась в средине поля и было понятно, что команды выбрали тактику игры «от обороны». Были заметны домашние заготовки и розыгрыши стандартов. В результате первый удар «Рубина» по воротам «Динамо» оказался результативным. После нарушения Нинковича ударом со штрафного (20 метров) Домингес запустил мяч в самую «девятку» киевлянам и этим голом открыл счет. Незадолго до окончания первого тайма у Нинковича появилась реальная возможность сравнять счет, но последний протаранив защитников, пробил мимо ворот.

Конечно же во втором тайме, после беседы в раздевалке с тренером, киевляне заметно оживились. Но результативных ударов по-прежнему не было: на 52-й минуте Шевченко пробивает, но мяч уходит немного выше ворот, после чего Милевский возле штрафной площадки противника тоже, закрутившись, промахивается по воротам.

Окончательный переломный момент в пользу динамовцев наступает после замен и появлении на поле Гиоанэ и Гусева во второй половине 2-го тайма. Маграо навешивает с углового и Юссуф головой отправляет мяч точно под перекладину. На этом киевляне не остановились, а наоборот устроили конкретный прессинг россиян, как результат множество голевых моментов и второй гол в ворота «Рубина» красивым ударом Маграо и третий на 85-й минуте забивает О. Гусев.

Далее в Лиге чемпионов киевское «Динамо» ждет 5 сложных поединков, конечно же такой старт прибавляет уверенности и сил, но самые основные и самые сложные матчи впереди. Не хочется забегать наперед, но если учесть что проигравший соперник – очень сильная команда, то это прибавляет и надежды на дальнейшие победы. А пока можем поздравить нашу команду и пожелать дальнейших побед.

Динамо (Украина/Киев) – Рубин (Россия/Казань) – 3:1 (0:1)
Голы в матче забили: Юссуф (71), Маграо (79), Гусев (85) – Домингес (25).

По материалам: ФК «Динамо Киев» 16.09.2009