10 футболистов из Примеры, которые заслужили повышение игрой в сезона 2017/2018

10 футболистов из Примеры, которые заслужили повышение игрой в сезона 2017/2018Все, закончен наконец-то и испанский чемпионат. “Реалу” еще предстоит главный поединок года, против “Ливерпуля”, но он будет проходить в рамках Лиги Чемпионов. В целом можно подводить итоги темпорады. Эксперты выделили тех 10 игроков, которые показали в своих клубах отличный прогресс и могли заинтересовать кого-то богаче и амбитнее.

Собственно, судьба одного из них, Лангле, уже почти решена – Клеман, скорее всего, отправляется в “Барселону”. А ведь недавно о 22-летнем защитнике мало кто знал. Его нашел для “Севильи” еще Мончи. И снова попал в цель – крепкий, неуступчивый, умный защитник с первым пасом рассматривается как основной вариант замены для Мины, а то и Умтити.

Нашел свой клуб Родри Эрнандес. Он оказался не нужен родному “Атлетику”, но в “Вильярреале” в 21 год уже стал одним из лидеров. Фактурный опорник хорош в разрушении, но при этом еще и обладает высокой культурой паса и тактически грамотен – пока обходится без “красных”. Его уже вызывали в сборную, а теперь и в Мадрид могут вернуть, не пожалев на это 25 миллионов.

Рядом за “подводников” играет Форнальс. Пабло старше всего на год. Полузащитник, которого еще раньше начали вызывать в “фурию роху”, собрал дюжину голевых передач – один из лучших показателей в Ла Лиге. Причем его как универсала использовали на разных позициях. Настораживает разве что гипогликемия – не аукнется ли она осножнениями?

В прогрессе “Бетиса” немалую роль отыграл Фабиан Руис. 22-летний полузащитник год назад играл в Сегунде, но Кике Сетьен поверил в потенциал этого дирижера. Передача, дриблинг, видение поля – по сути, претензии к футболисту касаются только слабой помощи обороне.

Продолжался и прогресс Пионе Систо. “Сельта” сдала, но как раз угандийский датчанин, освоившись в Примере, сделал 4 гола при 10 ассистах. Скорость и дриблинг – такие футболисты интересны многим. Особенно если получится и на чемпионате мира себя проявить.

“Жирона” вообще стала открытием сезона. А в ее составе запомнился Порту. 25-летний воспитанник “Валенсии” уже не первый год остается мотором команды. Дебютный чемпионат в Примере у него получился прекрасно – 11+5. Пора вернуться на “Месталью”?

В “Реал Сосьедад” оправдывает авансы Ойарсабаль. 21-летний полузащитник, с учетом Лиги Европы, забил 14 голов при 8 передачах, и это в неудачном для клуба сезоне! На вундеркинда идет настоящая охота, и среди претендентов есть и “Атлетико”, верящий, что Микель станет новым Гризманном.

В “Эспаньоле” первой скрипкой был Жерар Морено. Этот сезон стал для 26-летнего форварда статистически лучшим – 16 голов. И это при том, что он много работает и помимо голов. Такие бойцы нужны в АПЛ, хотя “Вильярреал” тоже хочет вернуть недооцененного воспитанника.

Еще один бомбардир может покинуть свой клуб. Речь идет о Виллиане Жозе и “Реал Сосьедаде”. 26-летний бразилец забил, с учетом еврокубков, ровно 2 десятка голов, и был даже вызван Тите. В итоге в финальный состав “селесао” он не пробился – там предпочли Тайсона из “Шахтера”. Но и это может быть стимулом к смене клуба.

Прекрасно дебютировал в “Сельте” Макси Гомес. 21-летний уругваец заиграл в Европе без раскачки – 16+4. Китайцы уже зимой хотели его приобрести за 20 миллионов. Но фактурный нападающий сейчас, пожалуй, стоит даже больше. Не исключено, что он еще побудет год в Виго, но уже на мундиале у него будет шанс подтвердить свой класс.

Читайте Strategya.Com в Google News

Комментарии (Нет) / Прокомментировать Комментарии

Подписаться
Уведомить о
guest

0 комментариев
Межтекстовые Отзывы
Посмотреть все комментарии
Смотри также в «Новости футбола»
Рекомендуем
Рейтинг
Ставка дня
Все для победы
Конкурсы
Бонусы