4 игрока Ромы и без звезд испанских грандов: символическая сборная ответных четвертьфиналов Лиги Чемпионов

4 игрока Ромы и без звезд испанских грандов: символическая сборная ответных четвертьфиналов Лиги ЧемпионовВ УЕФА подвели итоги лигочемпионовских четвертьфиналов. Тут собрано традиционную символическую сборную из тех футболистов, кто лучше всего проявил себя в матчах 10-11 апреля. Закономерно широко представлена тут “Рома”, главный творец футбольной сенсации. Но пройдемся по всему составу по порядку.

На ворота дрим-тим поставили Давида Сорию. Голкипер “Севильи” творил чудеса в рамке еще в первом поединке, но тогда ему мешали свои же футболисты – фактически оба раза в ворота “Белой Андалусии” влетели автоголы. И в Мюнхене испанцу тоже пришлось серьезно поработать, там отнюдь не стояла глухая нулевка. Именно “парады” вратаря позволили “нервьоненсе” достойно попрощаться с турниром.

Защитников в этой сборной сразу пятеро. Двое из них представляют главного триумфатора мид-уика, “Рому”. Это двужильный Александр Коларов, безоговорочно выигравший свой фланг у звездных оппонентов соперника, а также Костас Манолас. Грек был одним из главных антигероев во время поединка на “Камп Ноу”, достаточно вспомнить его комичный автогол. Но во вторник он не только выиграл свои дуэли у нападающих “Барселоны”, но и забил решающий мяч, придя на стандарт.

Еще двое футболистов обороны представляет “Баварию”. Это Хуммельс и Хави Мартинес. “Севилья” тоже пыталась не отставать от своих соседей по Примере и активно шла к воротам Ульрайха, и то, что особых поводов для беспокойства у немецких болельщиков так и не возникла – заслуга этой пары. А на противоположной половине хорошо в отборе работал Лангле. Уверенной игрой с немцами Клеман показал, почему им так настойчиво интересуется “Барселона”.

В полузащите на этот раз нашлось место только для двоих. “Рому” тут представляет Де Росси. Именно неудачные действия Даниэле дали старт поражению “Барселоне” неделю назад, но дома капитан действовал роскошно. Именно он забросил на Джеко в моменте с первым голом, а потом хладнокровно реализовал пенальти. Компанию ему составил Блез Матюиди. Француз не только успевал в центре поля перекрывать звезд “Реала”, но и забил “сливочным” третий гол. Жаль, что потом судья все испортил…

В нападении было очевидно, кто займет две позиции. Это Марио Манджукич, автор дубля в ворота “Ювентуса”, и Эдин Джеко, легко ускользавший от опекунов-центрбеков “Барсы”. Сначала Эдин забил сам, потом его сбили в своей штрафной. Кстати, именно босниец забивал и на “Камп Ноу”. Третьим в этой компании стал Салах. Он оказался в нужном месте и красиво и спокойно реализовал момент, фактически выведя “Ливерпуль” в 1/2.

Ни одного представителя “Манчестер Сити”, “Барселоны” и даже “Реала”. И ведь заслуженно!